Дмитрий Овсянников наложил вето на закон о бюджете Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Дмитрий Овсянников наложил вето на закон о бюджете Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дмитрий Овсянников наложил вето на закон о бюджете Севастополя
            [LINK] => /news/dmitriy-ovsyannikov-nalozhil-veto-na-zakon-o-byudzh-9580/
        )

)

Дмитрий Овсянников наложил вето на закон о бюджете Севастополя

03.12.2018, 19:38

Закон о трёхлетнем бюджете Севастополя ветирован Губернатором Дмитрием Овсянниковым. Об этом он сообщил в ходе аппаратного совещания Правительства города 3 декабря. Сейчас документ повторно направлен в Законодательное собрание вместе с предлагаемыми исполнительной властью поправками.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Вето подписано, направлено в Законодательное собрание. Бюджетный процесс не остановлен, он будет завершён, что бы ни происходило».

Теперь Губернатор требует созыва внеочередного заседания парламента для рассмотрения своего варианта документа. Представленный в Законодательное собрание бюджет содержит почти все поправки депутатов, из-за которых ранее возникали разногласия. Кроме того, исполнительная власть настаивает на восстановлении финансирования телеканала Правительства в объеме 100 млн рублей.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Одновременно нами подготовлены и направлены предложения, поправки Губернатора к отклоненному законопроекту с тем, чтобы выйти из того законодательного тупика, куда руководство Заксобрания довело бюджетный процесс города».

Напомним, закон о трёхлетнем бюджете города был утвержден Законодательным собранием 20 ноября. Исполнительная власть настаивала – документ был рассмотрен в нарушение регламента и действующего законодательства. В свою очередь, депутаты не позволили Правительству внести в главный документ города поправки, которые бы разрешали чиновникам самостоятельно распределять бюджетные средства без внесения изменений в закон. Заседание должно состояться не позднее 13 декабря.

2018-12-03T19:38:00
Дмитрий Овсянников наложил вето на закон о бюджете Севастополя
Дмитрий Овсянников наложил вето на закон о бюджете Севастополя
Другие материалы об этом
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее
В Севастополе каждый день проходят бесплатные курсы по оказанию первой помощи
09.07.2026, 18:40
Обучение проходит около трёх дней и включает в себя не только теорию, но и практику.
Симфония числа Пи: как севастопольский учёный услышал музыку математики
09.07.2026, 17:55
Севастопольский инженер-изобретатель Дмитрий Лысюк доказал алгебраическое значение числа Пи – задачу, которую не могли решить 4 тысячи лет
Президент поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Севастополя для закупки топлива
09.07.2026, 17:26
О готовности рассмотреть вопрос частичной компенсации стоимости топлива заявил вице-премьер Александр Новак