Для занятий по водному поло в Севастополе проектируют ещё два бассейна – Независимое телевидение Севастополя
Для занятий по водному поло в Севастополе проектируют ещё два бассейна
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для занятий по водному поло в Севастополе проектируют ещё два бассейна
            [LINK] => /news/dlya-zanyatiy-po-vodnomu-polo-v-sevastopole-proekt-22842/
        )

)

Для занятий по водному поло в Севастополе проектируют ещё два бассейна

13.11.2019, 19:05

Размеры бассейна спорткомплекса 200-летия Севастополя не станут расширять во время второй очереди реконструкции спортивного объекта. Решить проблему недостатка искусственных водных объектов планируют за счёт третьей очереди реконструкции. Проектируются ещё два бассейна для тренировок по водному поло. Об этом рассказал начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко. Он утверждает, что спорткомплекс 200-летия Севастополя строится как универсальный центр.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Мы хотим там сконцентрировать и нахождение физкультурно-спортивного диспансера, и Центра спортивной подготовки, и Управление, чтобы была одна точка входа, и спортсменам было удобно полностью всю процедуру для выезда и формирования сборной проходить в одной точке, а не одну универсальную большую для всех видов спорта спортивную базу. То, что земля позволяла, там сейчас размещено».

Председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного собрания Севастополя Елена Глотова пообещала разработать единую форму подачи заявок на выделение субсидий для спортивных федераций города. Это позволит создать равные права для организаций.

Президент Федерации пауэрлифтинга попросил найти спонсоров среди севастопольских предприятий для проведения соревнований и реконструкции объектов. В частности, его волновала судьба стадиона Краснознамённого Черноморского флота. Выяснилось, что сейчас проводится проектирование этого объекта. Для занятий пауэрлифтингом в Севастополе работает всего одна база. Сергей Резниченко обещает исправить ситуацию и расширить список залов для занятий этим видом спорта.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Проговаривая вариант расширения сети Школы олимпийского резерва №2, где базируется сейчас пауэрлифтинг, мы говорили о том, что а) – Гавена, ФОК, где борцовские мощности, что освободит соответственно основное здание Надежды Островской, б) – это бы рассматривали, в том числе, культивировать это в районе Шевченко в рамках строительства ФОКа с большим универсальным спортивным залом».

2019-11-13T19:05:00
Для занятий по водному поло в Севастополе проектируют ещё два бассейна
Для занятий по водному поло в Севастополе проектируют ещё два бассейна
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные