Для выпускников севастопольской школы №43 прозвучал последний звонок – Независимое телевидение Севастополя
Для выпускников севастопольской школы №43 прозвучал последний звонок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для выпускников севастопольской школы №43 прозвучал последний звонок
            [LINK] => /news/dlya-vypusknikov-sevastopolskoy-shkoly-43-prozvuch-46274/
        )

)

Для выпускников севастопольской школы №43 прозвучал последний звонок

23.05.2023, 19:17

Школьная глава завершается для выпускников школы №43 имени героя Советского союза Владимира Дмитриевича Лавриненкова. В этом году стены учебного заведения покидает 31 выпускник. Рядом с ними на линейке в честь последнего звонка – 9-классники, часть из них также прощается со школой. Трогательные моменты вместе с ребятами разделяют близкие и друзья.

Последняя линейка и последний звонок. Выпускники прощаются со школьной главой своего жизненного пути. 

АЛЕКСЕЙ ПАРИКИН, заместитель губернатора Севастополя: «Я хочу пожелать вам, чтобы вы были всегда целеустремлёнными, решительными, верными своим традициям, традициям своих отцов, дедов, тому образовательному пласту, заложенному в вас, чтобы вы всегда приходили в родную школу, хвастались своими успехами».

Впереди новый этап взрослой и самостоятельной жизни. Вместе с выпускниками в эти трогательные минуты их родители – главная поддержка и опора. Они – надёжный тыл для будущих учёных, политиков, врачей и специалистов из других областей, где захотят развиваться молодые умы.

АЛЁНА СТРИЖАК, мама выпускницы 11 «А» класса школы №43 им. Героя Советского Союза В. Д. Лавриненкова: «Эмоции смешанные. И очень радостные, и плакала почти при каждом выступлении, потому что и грустно, и радостно. Конечно, это счастье, что очередной этап в жизни ребёнка подошёл к концу, и мы видим результаты».

Главные герои праздника здесь, конечно, выпускники. Красивые, уверенные и жизнерадостные – такими их запомнят учителя, такими они входят во взрослую жизнь. Школа останется длинной и увлекательной историей, полной новых открытий и побед.

ДАРЬЯ ВЕПРИЧЕНКО, выпускница 11 «А» класса школы №43 им. Героя Советского Союза В. Д. Лавриненкова: «Мы очень рады, что всё-таки подходит к концу это учебное время, что уже скоро экзамены, весь этот тяжёлый период скоро закончится. Расставаться друг с другом нам грустно, но мы знаем, что ещё обязательно будем встречаться. Эмоции счастливые, потому что школа №43 самая лучшая. Здесь самые гениальные учителя и выпускаться отсюда очень грустно».

Впереди ребят ждут государственные экзамены. Для одиннадцатиклассников они стартуют 26 мая и продлятся до 20 июня.

ДАНИЭЛА КИЛЬБАУХ, выпускница 11 «А» класса школы №43 имени Героя Советского Союза В.Д. Лавриненкова: «- Все желают друг другу счастья, удачи, чтобы все сдали экзамены хорошо. И всё.

- Экзаменов боишься?

- Нет, не особо».

После экзаменов ребятам ещё предстоит надеть красивые наряды на главный вечер в их школьной жизни – выпускной.

Антон Шлячков, «Севинформбюро»

2023-05-23T19:17:00
Для выпускников севастопольской школы №43 прозвучал последний звонок
Для выпускников севастопольской школы №43 прозвучал последний звонок
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках