Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок – Независимое телевидение Севастополя
Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок
            [LINK] => /news/dlya-vypusknikov-sevastopolskogo-filiala-nakhimovs-54856/
        )

)

Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок

22.05.2025, 14:11

В Севастопольском филиале Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища прозвучал последний звонок. Выпускники передали эстафету младшим товарищам, исполнили памятный вальс и получили напутствия перед новым этапом жизни. Юношей ждёт поступление в профильные учебные заведения.   

Для 73 выпускников филиала Нахимовского военно-морского училища прозвенел последний звонок. Кто-то планирует связать свою жизнь с военным делом и поступать в высшие учебные заведения Минобороны Российской Федерации, другие – выберут гражданские университеты.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Дорогие выпускники, вы с честью прошли непростой путь обучения в Нахимовском училище. Уверен, вы успешно сдадите предстоящие экзамены. Сегодня перед вами открыты все дороги, каждый выберет свой путь».

Выпускник Нахимовского военно-морского училища вручил нахимовцу 10 класса «Ключ от знаний» – символ опыта и традиций.

СЕРГЕЙ КАРПОВ, выпускник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища: «Хотели выпуститься из училища. Это одновременно радостно и грустно, но мы понимаем, что дальше начинается сложная жизнь. Надо себя было готовить, и я считаю, что училище меня хорошо подготовило к дальнейшей жизни».

ВЛАДИМИР ИОНОВ, выпускник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища: «Конечно, всё это мероприятие – неимоверный восторг. Такой масштаб, такая организация прекрасная. За годы моего пребывания в училище я понял, что самое важное для военнослужащего – чёткое исполнение команд. Нас отличает от школьников, что всё чётко организовано, все знают, куда идти и что делать».

На торжественной церемонии «Последний звонок-2025» 16 будущих курсантов получили специальные приглашения в Черноморское высшее военно-морское училище имени Павла Степановича Нахимова. Ребята уже выполнили все условия для поступления: сдали физподготовку, прошли собеседование с профпсихотбором и собрали необходимые документы.

АНДРЕЙ ШИШКИН, начальник Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища: «Это наше училище, которое шествует над нами, с которым мы дружим, в котором наши нахимовцы отрабатывают и морскую практику. И очень много ребят уже в этом училище учатся, и те, которые выбрали специальности, которые сейчас преподаются, к которым готовятся в этом училище. Это и специальная робототехника, новые системы, которые нужны военно-морскому флоту».

Выпускники закружились в традиционном прощальном вальсе под композицию «Нахимовский вальс». Церемония последнего звонка завершилась торжественным маршем на плацу.

Кирилл Сапович, Александр Устич, «Севинформбюро»

2025-05-22T14:11:00
Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок
Для выпускников Севастопольского филиала Нахимовского училища прозвенел последний звонок
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников