Для строительства ЛЭП на ЮБК решили не вырубать миллион деревьев – Независимое телевидение Севастополя
Для строительства ЛЭП на ЮБК решили не вырубать миллион деревьев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для строительства ЛЭП на ЮБК решили не вырубать миллион деревьев
            [LINK] => /news/dlya-stroitelstva-lep-na-yubk-reshili-ne-vyrubat-m-41874/
        )

)

Для строительства ЛЭП на ЮБК решили не вырубать миллион деревьев

02.07.2022, 15:00

Для строительства линии электропередачи на Южном берегу Крыма не будут вырубать один миллион деревьев. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях. Решение сохранить лес приняли на рабочем совещании с министром энергетики России Николаем Шульгиновым. Далее цитата:

«Оптимальным вариантом была признана поэтапная модернизация существующей ЛЭП с увеличением пропускной мощности. Благодарен министру энергетики Николаю Григорьевичу Шульгинову за то, что позиция Севастополя была услышана», – написал Михаил Развожаев.

Также на совещании обсудили перспективы энергетического комплекса Севастополя. Схема и план его развития до 2026 года разработаны. В течение четырёх лет ожидается рост нагрузки на энергосеть до 363 МВт. Градоначальник также вновь акцентировал внимание на том, что необходимо модернизировать имеющиеся трансформаторные подстанции, а также возвести новые – на Северной стороне, в районе Любимовки, Андреевки и мыса Фиолент.

Напомним, в декабре прошлого года на сайте Минстроя России было опубликовано разрешение, выданное АО «Крымэнерго», на строительство линии электропередачи от Севастополя до Алупки. Эта инициатива предполагала вырубку до одного миллиона деревьев, в том числе в заповедной зоне. При этом в апреле текущего года стало известно, что «Крымэнерго» обратилось в суд с требованием к Севприроднадзору выдать порубочные билеты для строительства новой ЛЭП. Первое заседание Арбитражного суда Севастополя состоялось 22 июня. Следующее было назначено на 13 июля.


2022-07-02T15:00:00
Для строительства ЛЭП на ЮБК решили не вырубать миллион деревьев
Для строительства ЛЭП на ЮБК решили не вырубать миллион деревьев
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл мастер-класс красоты для прекрасных дам – членов семей участников СВО
04.03.2026, 18:12
Организатором выступил филиал фонда «Защитники Отечества», подарив прекрасной части населения возможность отвлечься от повседневных забот
Проект реконструкции Стрелецкого спуска в Севастополе прошёл госэкспертизу
04.03.2026, 17:40
Проект реконструкции дороги на Стрелецком спуске получил положительное заключение госэкспертизы, выданное ГАУ «Государственная экспертиза города Севастополя» 3 марта 2026 года
Севастопольские полицейские кинологи поздравили женщин с 8 марта
04.03.2026, 17:10
Кроме тёплых слов, сотрудники ведомства вручали памятки о том, как защититься от телефонных мошенников
В селе Хмельницком дети готовили подарки к 8 Марта на мастер-классе по пирографии
04.03.2026, 15:10
В пригородных населённых пунктах Севастополя проходят мастер-классы по выжиганию по дереву
Севастопольский художник Олег Танцюра представил выставку, посвященную Крымской весне
04.03.2026, 14:19
В музее Античности и Византии Херсонеса Таврического открылась выставка севастопольского художника Олега Танцюры
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения