Для севастопольских детей с ОВЗ провели мастер-класс по игре в гольф – Независимое телевидение Севастополя
Для севастопольских детей с ОВЗ провели мастер-класс по игре в гольф
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для севастопольских детей с ОВЗ провели мастер-класс по игре в гольф
            [LINK] => /news/dlya-sevastopolskikh-detey-s-ovz-proveli-master-kl-52637/
        )

)

Для севастопольских детей с ОВЗ провели мастер-класс по игре в гольф

21.10.2024, 10:00

Для севастопольских детей с ограниченными возможностями здоровья провели мастер-класс по игре в гольф. Необычная тренировка прошла на поле спортивного комплекса «Инкомспорт» в Бахчисарайском районе Крыма. Профессиональные игроки и тренеры показали детишкам азы гольфа и даже устроили между участниками мастер-класса небольшой турнир.

Взять клюшку, прицелиться и ударить по мячу, отправив его как можно ближе к лунке – в идеале, конечно же, прямо в неё. Многие ребята уже знакомы с этим интересным видом спорта. Спортивный комплекс «Инкомспорт» вновь открыл свои двери для юных севастопольцев, чтобы особенные дети вновь насладились игрой в гольф.

НАТАЛЬЯ ТЕРЕНТЬЕВА, вице-президент фонда «Женщины Тавриды»: «Это не впервые у нас акция. Мы проводим её уже второй раз. Она получила такой отклик в сердцах и наших семей с особенными детьми, с детьми с ОВЗ. И нас поддерживают, конечно же, и спортсмены, которые приезжают и проводят вот такие благотворительные турниры и мастер-классы».

Мастер-класс по игре в гольф проводится в рамках благотворительного турнира «Кубок Тавриды». Инструкторами для детишек стали профессиональные игроки и тренеры.

ИГОРЬ КАШПЕРКО, профессиональный тренер по гольфу: «Ну, вы понимаете – это особенные люди, и они по-особенному требуют к себе внимания. Кстати, группа, которая занимается со мной, уже показывает очень хорошие результаты. В принципе, у них нет никаких ограничений по движениям. Поэтому я думаю, что гольф – это как раз та дисциплина, которая сможет им расширить горизонты».

Гольф – не только красивый, но и захватывающий вид спорта. Здесь нет прямого соперничества между игроками, борьба идёт, как признаются профессиональные игроки, скорее с самим собой – ментальная разгрузка сопровождается физической составляющей.

АЛЕКСАНДР КОЧЕТКОВ, заместитель генерального директора Национальной корпорации развития гольфа: «С физикой это очень хорошо, потому что тут есть маленькое поле, а на большом поле человек играет от 5 до 6 часов и проходит от 14 до 15-16 километров».

На лицах юных севастопольцев – искренние эмоции радости и удовлетворения. Для ребят важен сам процесс.

ИЛЬЯ БУРСЕНКО, участник мастер-класса по гольфу: «Я пытался забить в гольф. Мячики забил».

На мастер-класс по гольфу в спорткомплекс «Инкомспорт» севастопольцы приехали целыми семьями. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья важно, чтобы рядом с ними находились родители, дедушки и бабушки, а также братья и сёстры.

АНАСТАСИЯ КОРЕШКОВА, участница мастер-класса по гольфу: «В гольф я играю второй раз. До этого я играла в мини-гольф. Первый раз играю вот в такой гольф. Очень захватывает, впечатления незабываемые. Помогает выплеснуть эмоции».

Благотворительный турнир по гольфу «Кубок Тавриды» проходил с 18 по 20 октября. В первый день для ребят с ОВЗ профессионалы игры провели мастер-класс. В субботу, 19 октября, свои силы в гольфе попробовали воспитанники детских оздоровительных лагерей. В воскресенье, 20 октября, прошёл главный турнир. В нём приняли участие игроки из Севастополя, Республики Крым и других регионов России – в этом году за престижный кубок боролись около 70 спортсменов.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2024-10-21T10:00:00
Для севастопольских детей с ОВЗ провели мастер-класс по игре в гольф
Для севастопольских детей с ОВЗ провели мастер-класс по игре в гольф
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок