Для оценки ущерба и приёма заявлений от жителей в Джанкойском районе заработают 15 комиссий – Независимое телевидение Севастополя
Для оценки ущерба и приёма заявлений от жителей в Джанкойском районе заработают 15 комиссий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для оценки ущерба и приёма заявлений от жителей в Джанкойском районе заработают 15 комиссий
            [LINK] => /news/dlya-otsenki-ushcherba-i-priyema-zayavleniy-ot-zhi-42521/
        )

)

Для оценки ущерба и приёма заявлений от жителей в Джанкойском районе заработают 15 комиссий

17.08.2022, 14:18

Сотрудники Следственного комитета России работают на месте диверсии в Джанкойском районе. Специалисты обходят дома и объекты инфраструктуры для оценки ущерба. Глава Крыма Сергей Аксёнов провёл рабочее совещание в Азовском. Для тушения последних очагов пожара планируют привлечь вертолёты.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Последняя детонация была в 8:15-8:20. Будет выделено два пожарных самолёта МЧС и Росгвардии. Перед этим военные ещё раз сделают проход. Мы с квадрокоптера смотрели, что там происходит. Там ещё тлеет два небольших очага, то есть, есть риски возгорания и детонации. Но до двух часов планируем поднять в воздух всю технику, закончить тушение пожара».

В пунктах временного размещения в Красногвардейском, Нижнегорском и Джанкойском районах находятся 170 человек, их обеспечивают горячим питанием, уточнил Сергей Аксёнов. Для оценки ущерба и приёма заявлений от жителей сформировано 15 комиссий. Размер компенсаций составит от 10 до 100 тысяч рублей.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Договорились, что часть заявок будут принимать здесь в школе. А там, где у людей наиболее повредилось имущество или люди пожилого возраста, будут возле домов, будет столик стоять или машина. Там будут оформлять все соответствующие документы. Сделаем всё быстро. К большому сожалению, мы на ЧС натренировались. Выплаты все точно так же, как по Новофёдоровке – 10, 50, 100 тысяч. Это планово. Всё, что внепланово, оценивает каждая комиссия, даёт свои предложения. Вчера ещё переговорил с Хуснуллиным и Назаровым. Мы договорились, что в случае необходимости Федеральный центр помощь окажет, если надо будет, и нормативно».

Кроме того, в Джанкойском районе намерены провести субботник, чтобы привести в порядок повреждённую инфраструктуру.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Владимир Андреевич [Константинов] со своей стороны с Государственным советом высаживает десант 400-500 человек по необходимости. В пятницу здесь наводим порядок, субботник проводим. Все министерства и ведомства, ответственные за восстановление инфраструктуры, здесь. Железнодорожное сообщение запущено. Никому ничего не угрожает, поезда пассажирские ходят, никакой проблемы нет».

2022-08-17T14:18:00
Для оценки ущерба и приёма заявлений от жителей в Джанкойском районе заработают 15 комиссий
Для оценки ущерба и приёма заявлений от жителей в Джанкойском районе заработают 15 комиссий
Другие материалы об этом
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС