Для безопасности севастопольских школьников на улице Маринеско установят светофор – Независимое телевидение Севастополя
Для безопасности севастопольских школьников на улице Маринеско установят светофор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Для безопасности севастопольских школьников на улице Маринеско установят светофор
            [LINK] => /news/dlya-bezopasnosti-sevastopolskikh-shkolnikov-na-ul-20392/
        )

)

Для безопасности севастопольских школьников на улице Маринеско установят светофор

10.08.2019, 14:07

Пешеходный переход на улице Маринеско оборудуют светофором по требованию. К такому решению пришли представители «Севавтодора» на встрече с членами местного штаба Общероссийского народного фронта. Ранее к активистам неоднократно обращались местные жители. Севастопольцы просят обезопасить дорогу, ведущую к школам №57 и №61. Руководство учебных заведений также поддерживает идею установки светофора на оживлённой дороге.

ВИКТОР ХОМЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ №61 ИМ. А. И. МАРИНЕСКО: «В восемь часов здесь аврал. Дети приезжают. Небольшой переход. Водители не всегда уступают место. Поэтому надо сделать, чтобы пешеход был регулируемый. В идеале, конечно, если бы были средства и возможности, чем больше оборудуют переходов достойно. Ну, хотя бы сделали бы подходы к ним, потому что дети выходят из маршрутки и сразу в грязь. Нет похода к переходу самому как таковому».

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта вместе с заместителем директора школы №61 и представителем «Севаватодора» договорились обезопасить пешеходный переход недалеко от конечной остановки маршрута №16. Владимир Немцев планирует направить запрос в Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ШТАБА ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА: «И мы попросили и сегодня направим им письмо с просьбой, во-первых, оборудовать здесь пешеходный тротуар, пешеходную дорожку, как видите, её здесь нет до пешеходного перехода. И, соответственно, оборудовать этот пешеходный переход регулируемым светофором по требованию. Просим это сделать до первого сентября. Также мы просим установить регулируемый светофор по требованию на «Европе», где также создается опасность движения пешеходов».

2019-08-10T14:07:00
Для безопасности севастопольских школьников на улице Маринеско установят светофор
Для безопасности севастопольских школьников на улице Маринеско установят светофор
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар