Дирекция ООПТ и лесного хозяйства Севастополя предлагает платные услуги при посещении Ласпи – Независимое телевидение Севастополя
Дирекция ООПТ и лесного хозяйства Севастополя предлагает платные услуги при посещении Ласпи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Дирекция ООПТ и лесного хозяйства Севастополя предлагает платные услуги при посещении Ласпи
            [LINK] => /news/direktsiya-oopt-i-lesnogo-khozyaystva-sevastopolya-41792/
        )

)

Дирекция ООПТ и лесного хозяйства Севастополя предлагает платные услуги при посещении Ласпи

27.06.2022, 19:58
Дирекция ООПТ и лесного хозяйства Севастополя предлагает платные услуги при посещении Ласпи
Фото: Архив

При посещении окрестностей бухты Ласпи и мыса Айя Дирекция ООПТ и лесного хозяйства Севастополя предлагает платные услуги. Полный их список и цены опубликованы на сайте госучреждения. 
«Приезжаете туда и либо вам дают место с палаткой, и вы оплачиваете, либо, если есть места без палатки, вы просто оплачиваете поддон. Вы заключаете договор на аренду места, оплачиваете, и всё. Через кассовый аппарат. Буквально через какое-то время сделаем так, чтобы можно было через сайт оплачивать», — рассказали в дирекции ООПТ нашим коллегам из интернет-издания ForPost.
Так, например, аренда небольшого дома в сутки будет стоить 4,5 тысяч рублей, беседки - 1,5 тысяч рублей, места под палатку - 350 рублей. Также в списке выделена услуга для предпринимателей – аренда торгового места, в частности аренда одного квадратного метра в сутки обойдётся в 100 рублей. 
Но на данный момент воспользоваться этими предложениями нельзя – территории пока закрыты. 
«К концу следующей недели, скорее всего, откроют», — пояснили в дирекции.
Ранее сообщалось, что Дирекция ООПТ и лесного хозяйства не будет взимать деньги за посещение особо охраняемых мест, но планирует ввести платные услуги, а вырученные деньги направлять на содержание этих природных участков.

2022-06-27T19:58:00
Дирекция ООПТ и лесного хозяйства Севастополя предлагает платные услуги при посещении Ласпи
Дирекция ООПТ и лесного хозяйства Севастополя предлагает платные услуги при посещении Ласпи
Другие материалы об этом
В Севастополе задержали двух россиян за подготовку терактов в Крыму
04.08.2026, 10:22
По версии следствия, фигурантов завербовал через Telegram сотрудник ГУР Минобороны Украины
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения