Директора «Севастопольского Центра Права» задержали по подозрению в мошенничестве – Независимое телевидение Севастополя
Директора «Севастопольского Центра Права» задержали по подозрению в мошенничестве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Директора «Севастопольского Центра Права» задержали по подозрению в мошенничестве
            [LINK] => /news/direktora-sevastopolskogo-tsentra-prava-zaderzhali-60161/
        )

)

Директора «Севастопольского Центра Права» задержали по подозрению в мошенничестве

13.10.2026, 13:27


В Севастополе задержали 44-летнего директора юридической фирмы «Севастопольский Центр Права», которого подозревают в мошенничестве в крупном размере. По данным регионального МВД, мужчина получил от девяти местных жителей в общей сложности 640 тысяч рублей за юридические услуги, однако взятые на себя обязательства не выполнил.

Как сообщили в полиции, ранее судимый за мошенничество севастополец руководил компанией, предоставлявшей платные правовые услуги — от подготовки документов до представительства в суде.

За юридической помощью к нему обратились как минимум девять человек в возрасте от 24 до 75 лет. С каждым клиентом мужчина заключил договор оказания услуг и получил оплату.

Однако, по информации правоохранителей, директор фирмы длительное время не выполнял взятые обязательства, объясняя задержки «сложностью дела». При этом он предлагал клиентам за дополнительную плату ускорить процесс и «решить все проблемные моменты». Полученные деньги, как установили полицейские, подозреваемый тратил на личные нужды.

Не получив обещанной помощи и не сумев вернуть средства, граждане обратились в полицию.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Севастополю при силовой поддержке СОБР «Сокол» Росгвардии задержали руководителя компании.

По месту жительства мужчины и в офисе юридической фирмы провели обыски. Были изъяты договоры оказания услуг и другая документация, которая, по данным МВД, подтверждает предполагаемую противоправную деятельность задержанного.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В полиции просят других возможных пострадавших от действий этого гражданина обратиться с заявлением в дежурную часть УМВД России по Севастополю по адресу: площадь Восставших, 6.

2026-10-13T13:27:00
Директора «Севастопольского Центра Права» задержали по подозрению в мошенничестве
Директора «Севастопольского Центра Права» задержали по подозрению в мошенничестве
Другие материалы об этом
В севастопольских библиотеках проходит проект творческих мастер-классов «Библио/Осень»
13.10.2026, 09:06
Севастопольцам предложили создать витражи и выжечь по дереву композиции с маяками
ФК «Севастополь» вернулся домой, досрочно став чемпионом в группе 1 Второй лиги-Б
12.10.2026, 19:33
Болельщики встретили клубный автобус с футболистами на въезде в город. Игроков ждал тёплый приём – фанаты громко поздравили чемпионов
Проезд по брусчатой дороге на улице Демидова откроют 27 октября
12.10.2026, 17:25
На данный момент восстановление исторического покрытия выполнено на 95%
В Севастополе впервые прошёл Чемпионат по кинологическому спорту
12.10.2026, 16:03
В дисциплинах аджилити-джампинг, аджилити-стандарт и аджилити-двоеборье приняли участие хвостатые друзья человека самых разнообразных пород
Дом отдыха на 13 апартаментов появится у парка «Учкуевка»
12.10.2026, 15:26
Проект получил одобрение членов Архитектурно-художественного совета города
Детскому центру медицинской реабилитации исполнилось 10 лет
12.10.2026, 14:54
В день медицинское учреждение, подведомственное городской больнице №5 может принять до 88 пациентов в возрасте от 1 года до 17 лет