Директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя Баркова уволили – Независимое телевидение Севастополя
Директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя Баркова уволили
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя Баркова уволили
            [LINK] => /news/direktora-muzeya-geroicheskoy-oborony-i-osvobozhde-37180/
        )

)

Директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя Баркова уволили

16.09.2021, 11:50
Директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя Баркова уволили
Фото: vk.com/sevmuseum

Директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Барков уволен. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев утром 16 сентября. Причиной стало массовое увольнение сотрудников из музея. Свои должности по тем или иным причинам были вынуждены покинуть 43 человека. По этому поводу они составили коллективное обращение Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. О сути проблемы НТС подготовил развёрнутый материал. Тем не менее, кадровое решение уже принято.

«Во-первых, само действие недопустимое, а уж те оценки, которые давались при выполнении этих действий, они непозволительны ни одному руководителю – ни федерального, ни регионального уровня. Любой руководитель должен с уважением относиться к людям», – дал оценку действиям теперь уже бывшего главы музея.

Михаил Развожаев добавил, что Александр Барков, видимо, не понял Севастополь. Новый руководитель федерального музея обязательно встретится со всеми уволенными людьми, проведет собеседования и примет правильные решения – губернатор пообещал проконтролировать эти моменты. Имя нового исполняющего обязанности директора пока не определено, в ближайшее время его назовут в Минкульте.

2021-09-16T11:50:00
Директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя Баркова уволили
Директора Музея героической обороны и освобождения Севастополя Баркова уволили
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела