Директор Севморпорта опроверг планы организации торговли рыбой на Графской пристани – Независимое телевидение Севастополя
Директор Севморпорта опроверг планы организации торговли рыбой на Графской пристани
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Директор Севморпорта опроверг планы организации торговли рыбой на Графской пристани
            [LINK] => /news/direktor-sevmorporta-oproverg-plany-organizatsii-torgovli-ryboy-na-grafskoy-pristani-6676/
        )

)

Директор Севморпорта опроверг планы организации торговли рыбой на Графской пристани

16.04.2018, 19:30

Рыбного рынка не будет ни на Графской пристани, ни вблизи нее. Появившиеся в средствах массовой информации данные о планах Севастопольского морского порта организовать торговлю свежей рыбой в центре города, руководство предприятия назвало не соответствующими действительности.

СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, директор ГУП «Севастопольский морской порт»: «Начнем с того, что Графская пристань, во-первых, не принадлежит Севморпорту, она принадлежит Черноморскому флоту, это раз. Во-вторых, центральное историческое место – точно не место для рыбного рынка».

Сергей Емельянов пояснил, что ранее на туристическом форуме он заявлял о планах создания рыбного рынка без указания его точной локации, одновременно говорил и о развитии морских пассажирских перевозок с использованием причалов у Графской пристани. Отсюда, по его мнению, и пошла путаница. Вместе с тем он отметил, что в порту действительно обсуждаются планы организовать торговлю рыбой – но только там, где это будет уместно, в частности, на причалах порта в Камышовой бухте, где разгружаются рыболовные суда.

СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, директор ГУП «Севастопольский морской порт»: «В Камышовой бухте у нас рыбаки сдают, как правило, в районе 231-го причала, там есть рыбколхоз, и в районе 215-го причала».

Кроме того, там есть неиспользуемый павильон, который можно задействовать для торговли свежей рыбой. Там же можно использовать трехэтажные складские помещения порта для возможного временного хранения фруктов – ранее по итогам межгосударственных переговоров заявлялось о возможности прямых поставок такой продукции из Сирии. В организации этих перевозок порт готов принять участие хоть сейчас. Сергей Емельянов также прокомментировал судьбу Морского вокзала. Сейчас он используется только в период навигации единственного круизного теплохода «Князь Владимир», а это не очень эффективно.

СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, директор ГУП «Севастопольский морской порт»: «Поэтому планируется как инвестпроект заявить его на Петербургском экономическом форуме, построить современное здание – в том числе оставив и Морвокзал».

2018-04-16T19:30:00
Директор Севморпорта опроверг планы организации торговли рыбой на Графской пристани
Директор Севморпорта опроверг планы организации торговли рыбой на Графской пристани
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой