Директор «Севгеоцентра» заключён под стражу за получение крупной взятки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Директор «Севгеоцентра» заключён под стражу за получение крупной взятки
            [LINK] => /news/direktor-sevgeotsentra-zaklyuchyen-pod-strazhu-za--45029/
        )

)

Директор «Севгеоцентра» заключён под стражу за получение крупной взятки

15.02.2023, 14:03

Директор центра землеустройства и геодезии «Севгеоцентр» задержан при получении взятки. Об этом заявил глава Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя Александр Ксенофонтов на своей странице в Telegram. «Севгеоцентр» является подведомственным ДИЗО учреждением. Чиновника задержали сотрудники Следственного комитета 14 февраля. Как сообщили в ведомстве, обвиняемого заключили под стражу.

Установлено, что индивидуальный предприниматель попросил директора ООО «Севгеоцентр» продать ему недвижимость в центре города. Руководитель учреждения предложил купить помещения по улице Очаковцев по заниженной стоимости, одновременно потребовав за это взятку в размере 1 миллиона рублей и еще 30 тысяч – за проведение сторонней организацией экспертизы рыночной стоимости имущества, необходимой для продажи недвижимости по заниженной стоимости.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю: «После получения денежных средств от коммерсанта директор «Севгеоцентра» был задержан. Органами следствия ему вменяется получение взятки должностным лицом в особо крупном размере. По местам работы и жительства обвиняемого проведены следственные действия, изъяты денежные средства, передаваемые в качестве взятки, а также иная документация, представляющая интерес для органов следствия».

Директор Департамента по имущественным и земельным отношениям отметил, что Центр землеустройства и геодезии находится в стадии банкротства и фактически не работает с 2019 года. Однако, чтобы погасить долги по зарплате, имущество организации решили продать.

«Руководитель предприятия за «правильную» с его точки зрения реализацию имущества и получил взятку. Мы продолжим оказывать содействие правоохранительным органам, чтобы вычислять коррупционеров, и чтобы они были наказаны по всей строгости закона», – пообещал Александр Ксенофонтов.

Отметим, это уже не первый руководитель «Севгеоцентра», деятельность которого попадает в поле зрения правоохранительных органов. Предыдущего директора и бывшего главного бухгалтера Севастопольского центра землеустройства и геодезии обвиняли в хищении средств в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. По версии следствия, с июня 2020 года по май 2021-го они присвоили более 1 миллион 200 тысяч рублей возглавляемой ими организации. 

2023-02-15T14:03:00
Директор «Севгеоцентра» заключён под стражу за получение крупной взятки
Директор «Севгеоцентра» заключён под стражу за получение крупной взятки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате