Директор Филиала МГУ в Севастополе рассказал о будущих проектах вуза – Независимое телевидение Севастополя
Директор Филиала МГУ в Севастополе рассказал о будущих проектах вуза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Директор Филиала МГУ в Севастополе рассказал о будущих проектах вуза
            [LINK] => /news/direktor-filiala-mgu-v-sevastopole-rasskazal-o-budushchikh-proektakh-vuza-9125/
        )

)

Директор Филиала МГУ в Севастополе рассказал о будущих проектах вуза

15.11.2018, 10:41

Военные передали Севастопольскому филиалу МГУ отдельный корпус – в нем откроют школу для одарённых детей. Об этом в среду сообщил директор филиала, депутат Законодательного собрания Севастополя Иван Кусов. По его словам, это старое полуразрушенное здание за Спорткомплексом вуза из числа бывших Лазаревских казарм. Сроков реконструкции помещений Иван Кусов не назвал. Тем не менее, 2 класса – 10-й и 11-й с физико-математическим и историко-филологическим уклонами – уже занимаются в школе одарённых детей при севастопольском филиале МГУ. Правда пока в формате дополнительных занятий.

ИВАН КУСОВ, директор Филиала МГУ им. М. В. Ломоносова в Севастополе, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Сейчас мы должны обеспечить аудитории в нашем корпусе, в которых эти 2 классах, как планировалось, со второго полугодия переведутся на полный учебный день. Но вопрос к родителям, школам и ученикам – захотят ли они в середине года переходить, или уже перейдут в 11 классе, это мы решим».

Иван Кусов также рассказал, как идет работа над масштабным проектом «Сердце Севастополя». Основная идея – создать на базе Севморзавода крупный судостроительный кластер с участием нашего Филиала МГУ. Проект оценивается в 7 млрд рублей, на это уйдёт не меньше 5 лет. На прошлой неделе на закладке нового плавучего крана руководство Объединённой судостроительной корпорации подтвердило готовность реализовать идею. По словам Ивана Кусова, дальнейшее более предметное обсуждение начнётся после того, как Севморзавод решит свои земельные и имущественные вопросы.

ИВАН КУСОВ, директор Филиала МГУ им. М. В. Ломоносова в Севастополе, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Со своей стороны мы и концепцию утончили, программы запускаем. Есть проект «Цифровая верфь». Это проект ОСК, который здесь будет разрабатываться. И СевГУ подключается, и мы. Уже формируется рабочая группа вокруг вот таких начинаний».

Кроме того, Иван Кусов отметил, что в следующем году на базе Севастопольского филиала МГУ пройдёт всероссийская Олимпиада по истории.

2018-11-15T10:41:00
Директор Филиала МГУ в Севастополе рассказал о будущих проектах вуза
Директор Филиала МГУ в Севастополе рассказал о будущих проектах вуза
Другие материалы об этом
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30