Директор ДИЗО Правительства Севастополя отчитался об итогах приватизации в городе за 2017 год – Независимое телевидение Севастополя
Директор ДИЗО Правительства Севастополя отчитался об итогах приватизации в городе за 2017 год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Директор ДИЗО Правительства Севастополя отчитался об итогах приватизации в городе за 2017 год
            [LINK] => /news/direktor-dizo-pravitelstva-sevastopolya-otchitalsya-ob-itogakh-privatizatsii-v-gorode-za-2017-god-7663/
        )

)

Директор ДИЗО Правительства Севастополя отчитался об итогах приватизации в городе за 2017 год

20.06.2018, 19:33

Как город распоряжался государственной собственностью и что удалось отдать для приватизации в 2017 году – с такой темой на сессии Законодательного собрания Севастополя выступил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства города Рустэм Зайнуллин. Своё выступление он начал с перечисления успехов ведомства – рассказал о создании «Севастопольского центра землеустройства и геодезии» и об успешной приватизации шести государственных управляющих компаний в первой половине 2018 года.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Что касается реализации прогнозного плана приватизации за прошлый год – я оцениваю его как очень положительный. Это позволило провести аудит, позволило закадастрировать, зарегистрировать соответствующие объекты на праве хозяйственного ведения, оформить все земельные участки».

Однако, за полчаса своего выступления чиновник так и не представил развёрнутые данные о приватизированных предприятиях. Озвучены были лишь фирмы, прошедшие процесс приватизации и их уставной фонд.  Поэтому депутаты не разделили оптимизма Рустэма Зайнуллина. Так, Вячеслав Аксёнов поинтересовался – проводился ли независимый аудит включенных в перечень предприятий.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Нужно понимать сколько стоят предприятия, которые мы приватизируем, сейчас мы такую информацию не видим».

Заместитель председателя Законодательного собрания Александр Кулагин дал негативную оценку отчёту Рустэма Зайнуллина и назвал его «неинформативным». В качестве сравнения депутат привел отчёт о выполнении прогнозного плана приватизации федерального имущества – документ содержит 41 страницу, и по его мнению, является абсолютно прозрачным.  

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя: «Я не зря задавал Рустэму Шаукатовичу вопрос, принимались ли решения в процессе приватизации об изменении имущественного состояния приватизируемых предприятий. У меня точно есть информация, как минимум, по двум предприятиям. После того, как мы приняли решение, были приняты решения об изъятии имущества недвижимого, где-то было и наделением имущества».

Александр Кулагин напомнил о необходимости проведения инвентаризации городского имущества, после чего прокомментировал предложение Правительства Севастополя принять прогнозный план приватизации на 2018 год без наличия подробной информации.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя: «Уважаемые коллеги из Правительства. Я готов рассматривать проект закона только при условии предоставления полной информации об имущественном состоянии данных государственных унитарных предприятий. Иначе мы опять с закрытыми глазами сделаем движение, возврата которому уже не будет».

2018-06-20T19:33:00
Директор ДИЗО Правительства Севастополя отчитался об итогах приватизации в городе за 2017 год
Директор ДИЗО Правительства Севастополя отчитался об итогах приватизации в городе за 2017 год
Другие материалы об этом
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия