Директор Департамента цифрового развития Александра Осипова покинула Правительство Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Директор Департамента цифрового развития Александра Осипова покинула Правительство Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Директор Департамента цифрового развития Александра Осипова покинула Правительство Севастополя
            [LINK] => /news/direktor-departamenta-tsifrovogo-razvitiya-aleksan-47353/
        )

)

Директор Департамента цифрового развития Александра Осипова покинула Правительство Севастополя

10.08.2023, 17:38

Директор Департамента цифрового развития Александра Осипова покинула правительство Севастополя. Губернатор Михаил Развожаев сообщил о том, что глава ведомства по личным обстоятельствам возвращается в Москву.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Несколько грустное событие: у нас Александра Александровна Осипова, к сожалению, вынуждена по личным причинам вернуться в столицу нашей Родины. Мы её всё равно из Севастополя не отпускаем, рассчитываем, что она будет нам и дальше помогать дистанционно. Тем не менее, она покидает Правительство. Александра Александровна, большое спасибо за то, что Вы сделали. Думаю, все коллеги согласятся, что в направлении цифровизации, упорядочения работы [государственной] системы со всеми нашими процессами – серьёзный, существенный прорыв. Это, конечно, Ваша заслуга».

Александра Осипова вступила в должность в Севастополе осенью 2019 года. По данным Правительства города, в следующие три года количество фактов оказания госуслуг и использования сервисов в электронном виде в нашем городе выросло в 15 раз по сравнению с периодом предыдущих 5 лет. Кто станет новым руководителем регионального цифрового ведомства, пока не сообщалось.

2023-08-10T17:38:00
Директор Департамента цифрового развития Александра Осипова покинула Правительство Севастополя
Директор Департамента цифрового развития Александра Осипова покинула Правительство Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе 500 участников студенческих отрядов собрались на творческом вечере
06.04.2026, 11:45
Студентов ожидали мастер-классы и церемония награждения
Кубок Севастополя по скалолазанию традиционно прошёл на скале «Парус»
06.04.2026, 10:27
За призовые места боролись два десятка спортсменов
Впервые День здоровья прошёл в севастопольской поликлинике №7
06.04.2026, 08:59
Любой желающий житель Гагаринского района, прикреплённый к учреждению здравоохранения, мог пройти диспансеризацию
Основные события недели: 30 марта – 5 апреля
05.04.2026, 14:11
Итоги недели: что происходило в Севастополе
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра