Директор Департамента образования и науки встретился с молодыми педагогами Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Директор Департамента образования и науки встретился с молодыми педагогами Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Директор Департамента образования и науки встретился с молодыми педагогами Севастополя
            [LINK] => /news/direktor-departamenta-obrazovaniya-i-nauki-vstreti-52048/
        )

)

Директор Департамента образования и науки встретился с молодыми педагогами Севастополя

27.08.2024, 15:05

В преддверии нового учебного года директор Департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос встретился с молодыми педагогами. В сентябре к работе впервые приступят 73 специалиста – это учителя, воспитатели детских садов, педагоги колледжей и учреждений дополнительного образования. Глава ведомства ответил на вопросы начинающих педагогов и поделился с ними некоторыми секретами профессионального мастерства.

Начало нового учебного года – волнительное событие не только для ребят, но и для учителей. Особенно тех, кто впервые войдёт в класс в этом качестве. Как побороть страх, правильно выстроить отношения с родителями, использовать имеющиеся возможности для профессионального роста – на эти и другие актуальные вопросы молодые педагоги смогли получить ответы от руководителя региональной системы образования.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Мы искренне с ними сегодня поговорили о том, что такое профессия, что такое учительство, как вести себя с детьми, как реагировать на вызовы, которые ставят дети, как общаться с родителями. Ребята, которые приходят к нам сейчас в профессию, достойно прошли все экзаменационные испытания, получили соответствующие дипломы и соответствуют всем необходимым требованиям, предъявляемым к учителю».

Молодыми специалистами считаются педагоги со стажем до трёх лет включительно – всё это время они могут рассчитывать на специальные меры поддержки: денежные выплаты и наставничество опытного педагога.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «У нас молодые специалисты получают доплату на протяжении трёх лет в размере пяти тысяч рублей. Наши педагоги, которые придут сейчас в сельские школы, также будут получать соответствующую доплату в размере двух тысяч рублей. Педагоги могут повышать свою профессиональную квалификацию, участвуя в конкурсах и выезжая, представляя город Севастополь на федеральном этапе».

Для тех, кто делает первые шаги в профессии учителя, приготовили полезные подарки – дневники молодого педагога. Такой необычный ежедневник позволит не только планировать своё время – внутри полезная информация, мотивирующие цитаты и даже яркие наклейки.

ПОЛИНА МОРДИК, учитель Инженерной школы: «Я с детства играла в школу. Очень нравится видеть горящие глаза детей, очень нравится быть тем, кто может передать им свои знания, свой опыт. Очень большая поддержка от администрации нашей школы для молодых специалистов – всегда помогут, всегда подскажут. Ну, а дети – это энергия, которая заставляет тебя саму постоянно развиваться и двигаться вперёд».

ВАЛЕРИЯ ЗЮЗИНА, учитель, руководитель медиацентра школы №23 им. Б.А. Кучера: «Я работаю в старших классах с пятого по одиннадцатый и понимаю, что в некоторых моментах могу их лучше понять из-за того, что сама была относительно недавно такой же и ещё не забыла, как это – быть школьницей, подростком. Хочется максимально поддержать их, быть не строгой, а в какой-то степени другом».

Молодые педагоги, как и их старшие товарищи, с нетерпением ждут сентября, чтобы встретиться со своими учениками. За школьные парты в Севастополе в этом году сядут более 50 тысяч ребят.

Полина Галушко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-08-27T15:05:00
Директор Департамента образования и науки встретился с молодыми педагогами Севастополя
Директор Департамента образования и науки встретился с молодыми педагогами Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее