Девятимесячный бюджет Севастополя освоен на 64 % – Независимое телевидение Севастополя
Девятимесячный бюджет Севастополя освоен на 64 %
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Девятимесячный бюджет Севастополя освоен на 64 %
            [LINK] => /news/devyatimesyachnyy-byudzhet-sevastopolya-osvoen-na-64--1207/
        )

)

Девятимесячный бюджет Севастополя освоен на 64 %

16.10.2017, 23:59

По итогам 9 месяцев бюджет Севастополя освоен на 64 %. Исполнение составило 15,9 миллиардов рублей из запланированных более 24 с половиной миллиардов. Об этом 16 октября Губернатору доложил директор Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Штоп. По его словам, по сравнению с девятью месяцами прошлого года кассовые расходы увеличились на 2,5 миллиарда рублей. В свою очередь за этот же период времени город заработал около 13 миллиардов рублей. Из них 8,4 миллиарда – налоговые и неналоговые поступления, и безвозмездные – почти 5 миллиардов.

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя: «Это связано с неперечислением остатка межбюджетных трансфертов. Ежедневно на остатке более 500 млн. Министерство финансов это всё мониторит. Если возникнет необходимость, мы сделаем заявку, и эти трансферты нам перечислят».

Среди распорядителей бюджета – лучшими Владимир Штоп назвал Депаратменты образования, труда, здравоохранения, экономики, Главное управление культуры, Управление по делам молодёжи и спорта. Отстают Севнаследие, Департаменты архитектуры, городского хозяйства, транспорта и капитального строительства. По прогнозам основной объём освоения средств придётся на ноябрь и декабрь 2017 года. 23% в бюджете города занимает субсидия на выполнение Федеральной целевой программы. Владимир Штоп отметил, что после анализа расходования средств за девять месяцев этого года «возникает риск неполного освоения средств бюджета на текущий финансовый год».

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя:«Неполное освоение прогнозируется, например, по объекту Севастопольская больница скорой медпомощи в объёме 560 миллионов рублей из-за нарушения подрядчиком сроков выполнения работ по заключённому госконтракту».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что по итогам года будет выявлен худший руководитель Правительственных подразделений. И напомнил, что освоение средств бюджета также является основным показателем премирования сотрудников Департаментов.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Видимо, мы очень сильно сэкономим на премировании госслужащих Правительства за неисполнение средств бюджета».

 

2017-10-16T23:59:00
Девятимесячный бюджет Севастополя освоен на 64 %
Девятимесячный бюджет Севастополя освоен на 64 %
Другие материалы об этом
Многомиллионные взятки: экс-руководство и санитары Севастопольского бюро СМЭ пойдут под суд
20.06.2025, 12:48
В Севастополе завершено расследование уголовного дела о коррупции в городском бюро судебно-медицинской экспертизы
Сотрудники Севреестра рассказали о причинах приостановки подачи документов заявителей
20.06.2025, 09:02
В Севреестре состоялась очередная консультация граждан
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
19.06.2025, 19:07
В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
19.06.2025, 18:56
Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную