Детям-сиротам Севастополя нужно дать деньги на съём жилья – Заксобрание – Независимое телевидение Севастополя
Детям-сиротам Севастополя нужно дать деньги на съём жилья – Заксобрание
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детям-сиротам Севастополя нужно дать деньги на съём жилья – Заксобрание
            [LINK] => /news/detyam-sirotam-sevastopolya-nuzhno-dat-dengi-na-sye-27652/
        )

)

Детям-сиротам Севастополя нужно дать деньги на съём жилья – Заксобрание

11.06.2020, 10:22
Детям-сиротам Севастополя нужно дать деньги на съём жилья – Заксобрание

Вопрос обеспечения жильём детей-сирот обсудили депутаты Законодательного Собрания Севастополя на расширенном заседании постоянного комитета по здравоохранению и социальной политике. Парламентарии обсудили возможность внесения изменений в Закон Севастополя о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщила глава комитета Татьяна Щербакова, предлагается дополнить закон нормой о предоставлении компенсации расходов за аренду жилья до обеспечения сирот положенными квадратными метрами.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Севастополя по здравоохранению и социальной политике: «В Севастополе вопрос обеспечения детей-сирот жильем решается крайне сложно. За два года цены за квадратный метр жилья были подняты с 43 тысяч до 75 тысяч рублей. Правительство регулярно выходит на торги с целью приобретения жилых помещений. Несмотря на все принятые меры, процесс идет очень медленно. Компенсация аренды жилья до получения собственного могла бы спасти ситуацию».

Татьяна Щербакова отметила, что в Министерстве просвещения России разработали федеральный проект закона, который будет предусматривать для детей-сирот социальную выплату на приобретение жилья. По словам представителя Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя, дети-сироты после достижения ими совершеннолетия могут жить в социальной гостинице. На заседании депутаты решили направить официальные запросы в профильные департаменты Правительства Севастополя для определения критериев, по которым можно будет определять необходимость компенсации аренды жилья до получения квартир в собственность.

2020-06-11T10:22:00
Детям-сиротам Севастополя нужно дать деньги на съём жилья – Заксобрание
Детям-сиротам Севастополя нужно дать деньги на съём жилья – Заксобрание
Другие материалы об этом
В Севастополе поликлиники планируют обеспечить резервным электроснабжением
20.07.2026, 15:07
Перебои с электроснабжением не должны срывать работу городских поликлиник. Такое поручение профильным ведомствам дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства региона.
Власти Севастополя ищут способ сдержать цены на социально значимые товары
20.07.2026, 14:48
Правительство Севастополя проработает дополнительные меры поддержки торговых сетей, которые помогут сдерживать цены на социально значимые товары. Такое поручение губернатор Михаил Развожаев дал по итогам обсуждения ситуации на потребительском рынке во время аппаратного совещания.
Матросский бульвар радует севастопольцев яркими летними красками
20.07.2026, 14:39
На клумбах старейшего бульвара распустились георгины и аргирантемумы
В Севастополе подготовят предложение по субсидированию заправки газа в баллоны
20.07.2026, 14:30
Власти Севастополя начали прорабатывать меры поддержки жителей в связи с резким ростом стоимости заправки газовых баллонов. Соответствующее поручение прозвучало на аппаратном совещании правительства города.
В Севастополе на этой неделе подготовят подробности по субсидиям на резервные источники энергии
20.07.2026, 13:59
Первые предложения по субсидированию альтернативных источников электроэнергии для жителей и бизнеса власти Севастополя должны подготовить уже на этой неделе. Такое поручение на аппаратном совещании дал губернатор Михаил Развожаев.
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Латоха отмечает 101-й день рождения
20.07.2026, 12:38
Михаил Степанович встретил войну 15-летним мальчишкой, а уже через два года партизанил в белорусских лесах