Детскому хоккейному клубу «Медведи» исполнилось 5 лет – Независимое телевидение Севастополя
Детскому хоккейному клубу «Медведи» исполнилось 5 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детскому хоккейному клубу «Медведи» исполнилось 5 лет
            [LINK] => /news/detskomu-khokkeynomu-klubu-medvedi-ispolnilos-5-le-44371/
        )

)

Детскому хоккейному клубу «Медведи» исполнилось 5 лет

24.12.2022, 17:46

Хоккейному клубу «Медведи» исполнилось 5 лет. Участники команды, самым младшим из которых всего три года, отметили юбилей участием в активных играх и небольшой тренировке. Ребята уверенно демонстрируют талант на льду и постоянно участвуют в различных соревнованиях.

Почти каждое утро ребята выходят на лёд и тренируются по несколько часов. Для самых маленьких хоккеистов цель занятий – научиться правильно стоять и держать баланс на коньках. Для ребят постарше всё куда разнообразнее и сложнее. Сегодня хоккейный клуб «Медведи» отметил своё пятилетие. Главный тренер рассказывает, что всё началось с набора в команду всех желающих.

ВИТАЛИЙ МАКАРЕВИЧ, главный тренер хоккейного клуба «Медведи»: «Всё началось с простого: пришли ребятки заниматься, просто покататься. Предложили им начать заниматься хоккеем. Мы потихоньку стали собирать команду одного возраста, второго, и так появился хоккейный клуб «Медведи».

Лаконичное название выбрано неслучайно – в год создания клуба среди юного поколения был популярен сериал «Молодёжка». Там тоже была команда «Медведи», которая и запала в душу ребятам.

ВИТАЛИЙ МАКАРЕВИЧ, главный тренер хоккейного клуба «Медведи»: «Нас, когда на турнирах видят соперники, они называют нас «мишками»: «О, мишки приехали». И комментатор обычно говорит: «От мишек не знаешь, что ожидать, потому что мишки – очень грозные мальчишки, которые, если проснулись с нужной ноги и с хорошим настроением, то у них обязательно всё получается и с огромным удовольствием они это делают».

За 5 лет соревнований команда накопила немало достижений. Из последних – серебро на одном из хоккейных турниров в Сочи. Некоторые члены клуба строят карьеру в других городах, начав с «Медведей» в родном Севастополе.

ВИТАЛИЙ МАКАРЕВИЧ, главный тренер хоккейного клуба «Медведи»: «Один из турниров такой у нас проходил – мы в Балашиху ездили, в Подмосковье. Там мы участвовали в турнире, и туда пригласили наших ребят, сейчас они защищают хоккейный клуб «Балашиха» – очень хорошо себя показывают, достойно выступают. Мы ими довольны и мальчишки другие к ним тянутся, хотят быть такими же. Мы даже по телевизору их матчи смотрим».

Впереди севастопольских мальчишек ждут новые соревнования в Краснодарском крае. Совсем скоро они планируют посетить и Москву, чтобы вблизи увидеть большой хоккей.

Мария Легина, «Севинформбюро» 

2022-12-24T17:46:00
Детскому хоккейному клубу «Медведи» исполнилось 5 лет
Детскому хоккейному клубу «Медведи» исполнилось 5 лет
Другие материалы об этом
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело
В Севастополе появится молокоперерабатывающий завод
16.03.2026, 14:09
Проект завода представили повторно на заседании Архитектурно-художественного совета 12 марта
В Севастополе формируют список в присяжные заседатели для военных судов
16.03.2026, 13:18
Севастопольский гарнизонный военный суд и городские власти проводят совместную работу по формированию списков присяжных заседателей на период 2026-2030 годов
В Севастополе прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады студентов
16.03.2026, 12:21
Во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошла эстафета по плаванию