Детское отделение Кожно-венерологического диспансера открылось на улице Репина – Независимое телевидение Севастополя
Детское отделение Кожно-венерологического диспансера открылось на улице Репина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детское отделение Кожно-венерологического диспансера открылось на улице Репина
            [LINK] => /news/detskoe-otdelenie-kozhno-venerologicheskogo-dispan-45216/
        )

)

Детское отделение Кожно-венерологического диспансера открылось на улице Репина

01.03.2023, 10:30

Детское отделение Севастопольского кожно-венерологического диспансера открылось на улице Репина, 4. Раньше его врачи вели совместный приём детей и взрослых в поликлинике на улице Очаковцев, но теперь потоки пациентов удалось развести.

АЛЕКСАНДР ШЕВЕЛА, главный врач Кожно-венерологического диспансера Севастополя: «Здесь будут вести приём врачи, здесь будет процедурный кабинет, здесь будет физиотерапевтический кабинет. В перспективе мы надеемся сделать здесь не только дневной стационар, но и педиатрический приём. То есть осуществлять ещё и непосредственную помощь детям не только дерматовенерологического, но и педиатрического профиля. Это очень важно, потому что наш город растёт, населения всё больше, детей в том числе всё больше».

В отремонтированных помещениях, где расположилось детское отделение, раньше была лаборатория. На приём к двум профильным врачам будут направлять педиатры, также открыта возможность для самостоятельной записи ребёнка, например, через Госуслуги. В день здесь готовы обслуживать десятки юных пациентов с острыми и хроническими заболеваниями дерматовенерологического профиля.

АННА ШПАК, врач-дерматовенеролог Кожно-венерологического диспансера Севастополя: «Острые заболевания в основном лечатся самостоятельно, достаточно быстро, если родители правильно соблюдают все назначения. Здесь мы проводим все необходимые лабораторно-диагностические исследования, где необходимо дифференцировать то или иное заболевание. Микозы гладкой кожи – это грибковые заболевания, это могут быть кожные инфекции, потому что детки очень подвижные и могут заражаться грязью, травмировать кожу и туда заносить инфекцию. И хронические заболевания, тоже очень много деток с хроническими кожными заболеваниями. Они у нас состоят на Д [диспансерном]-учёте, мы их обследуем, наблюдаем за ними, и если необходима дополнительная какая-то помощь, мы их уже отправляем на материк, в другие города».

2023-03-01T10:30:00
Детское отделение Кожно-венерологического диспансера открылось на улице Репина
Детское отделение Кожно-венерологического диспансера открылось на улице Репина
Другие материалы об этом
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов