Детский сад в районе 5 км Балаклавского шоссе сдадут до конца 2022 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский сад в районе 5 км Балаклавского шоссе сдадут до конца 2022 года
            [LINK] => /news/detskiy-sad-v-rayone-5-km-balaklavskogo-shosse-sda-44109/
        )

)

Детский сад в районе 5 км Балаклавского шоссе сдадут до конца 2022 года

07.12.2022, 08:55

Детский сад в районе 5 км Балаклавского шоссе сдадут до конца этого года. В настоящее время готовность объекта составляет 99%. Подрядчик завершает установку систем видео наблюдения и пожарной сигнализации, формирует итоговую документацию. Детский сад на 200 мест должен был быть построен ещё год назад, однако исполнитель госконтракта столкнулся с проблемами. Сейчас они все устранены. На объекте побывал руководитель севастопольского Капстроя Игорь Ахмедов.

Яркие качели и веранды ждут своих юных посетителей. Совсем скоро в детском саду на улице Верещагина будут слышны звонкий смех и радостные крики. Долгожданный объект, который изначально планировалось построить в конце прошлого года, вот-вот введут в эксплуатацию.

ЕВГЕНИЙ БЕРЕЖНЕНКО, директор ООО «Строительная компания «Карбон»: «Внутренняя отделка закончена. Садик предварительно помыт. Из работ, которые идут на данный момент, остаётся монтаж системы наружного видеонаблюдения. Пуско-наладка всей слаботочной сети – это пожарная сигнализация, оповещение, РСВО».

Двухэтажное здание рассчитано на 200 мест – десять групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Для малышей обустроены просторные раздевалки, игровые зоны, помещения для занятий музыкой, буфет.

НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ, корреспондент: «Пожалуй, самое главное в детском саду – это распорядок дня. В каждой группе здесь установлены двухъярусные деревянные кроватки. И уже в следующем году маленькие севастопольцы будут наслаждаться здесь дневным сном».

Сейчас внутри помещений продолжается монтаж мебели. Снаружи всё готово к приёму детворы – установлены игровые площадки с теневыми навесами, малые архитектурные формы, высажены зелёные насаждения.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Контракт у нас выполнен в полном объёме. Детский садик нам обошёлся в 266 млн руб. Фактически будем заходить в оформление документов для того, чтобы получить уже разрешение на ввод. С органами Стройнадзора подрядчик уже предварительно отработал по документации. Будет извещаться уже завтра-послезавтра. И хотим уже к новому году – я ставлю задачу подрядной организации сдать детский сад в пользование деткам – Департаменту образования и науки».

В настоящее время в Севастополе также строятся ещё четыре дошкольных учреждения: в бухте Казачья, в посёлке Кача, а также на улицах Героев Бреста и Горпищенко. Вместе с детским садом на улице Верещагина все они смогут принять около полутора тысяч детей. Как рассказали в севастопольском Капстрое, ещё пять дошкольных учреждений находятся на стадии проектирования. Среди них детские сады на улицах Руднева, Вакуленчука и Громова, а также в селе Орловка и в районе Золотой балки.

Николай Кузнецов, «Севинформбюро»


2022-12-07T08:55:00
Детский сад в районе 5 км Балаклавского шоссе сдадут до конца 2022 года
Детский сад в районе 5 км Балаклавского шоссе сдадут до конца 2022 года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города