Детский сад на 200 человек открылся в районе 5-го км Балаклавского шоссе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский сад на 200 человек открылся в районе 5-го км Балаклавского шоссе
            [LINK] => /news/detskiy-sad-na-200-chelovek-otkrylsya-v-rayone-5-g-46982/
        )

)

Детский сад на 200 человек открылся в районе 5-го км Балаклавского шоссе

14.07.2023, 18:55

На улице Верещагина, 58 открылся новый корпус детского сада №118. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях, разместив там же видео построенного здания для учреждения дошкольного образования. Глава города посетил сданный объект в четверг, 13 июля.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вы видите, что это филиал 118-го садика, дополнительный корпус, при этом директор уже сказала, что это будет корпус с экологическим уклоном. Название для корпуса придумали «Зелёная волна». И много в связи с этим будет дополнительных каких-то интересных активностей для детей прорабатываться».

Проектирование нового корпуса началось ещё в 2018 году. Со временем документацию пришлось изменить и усовершенствовать. В частности, добавить лифты и заменить отделочные материалы. Детский сад имеет свой пищевой и медицинский блоки, спортивный и актовый залы, просторные группы, кабинеты логопеда и психолога.

НАТАЛЬЯ ЗИНОВЬЕВА, заведующая детским садом №118: «Детки зашли к нам 10 июля. Это был понедельник. Родители в восторге о нового детского сада, здания очень все просторные, светлые, это замечательный детский сад. Это территория возможностей для дошкольников. Детский сад рассчитан на 200 детей. В нём 10 групп, из которых две группы ясельного возраста от полутора до трёх лет. И 8 групп дошкольного – от трёх до семи лет».

Также градоначальник отметил, что это первый подобный объект в районе 5-го км Балаклавского шоссе. Дело в том, что район стремительно растёт, развивается и нуждается в новых учебных учреждениях. Так, рядом с корпусом детского сада достраивается школа, которая в будущем образует с ним один образовательный кластер.

2023-07-14T18:55:00
Детский сад на 200 человек открылся в районе 5-го км Балаклавского шоссе
Детский сад на 200 человек открылся в районе 5-го км Балаклавского шоссе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?