Детский сад на 200 человек открылся в районе 5-го км Балаклавского шоссе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский сад на 200 человек открылся в районе 5-го км Балаклавского шоссе
            [LINK] => /news/detskiy-sad-na-200-chelovek-otkrylsya-v-rayone-5-g-46982/
        )

)

Детский сад на 200 человек открылся в районе 5-го км Балаклавского шоссе

14.07.2023, 18:55

На улице Верещагина, 58 открылся новый корпус детского сада №118. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях, разместив там же видео построенного здания для учреждения дошкольного образования. Глава города посетил сданный объект в четверг, 13 июля.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Вы видите, что это филиал 118-го садика, дополнительный корпус, при этом директор уже сказала, что это будет корпус с экологическим уклоном. Название для корпуса придумали «Зелёная волна». И много в связи с этим будет дополнительных каких-то интересных активностей для детей прорабатываться».

Проектирование нового корпуса началось ещё в 2018 году. Со временем документацию пришлось изменить и усовершенствовать. В частности, добавить лифты и заменить отделочные материалы. Детский сад имеет свой пищевой и медицинский блоки, спортивный и актовый залы, просторные группы, кабинеты логопеда и психолога.

НАТАЛЬЯ ЗИНОВЬЕВА, заведующая детским садом №118: «Детки зашли к нам 10 июля. Это был понедельник. Родители в восторге о нового детского сада, здания очень все просторные, светлые, это замечательный детский сад. Это территория возможностей для дошкольников. Детский сад рассчитан на 200 детей. В нём 10 групп, из которых две группы ясельного возраста от полутора до трёх лет. И 8 групп дошкольного – от трёх до семи лет».

Также градоначальник отметил, что это первый подобный объект в районе 5-го км Балаклавского шоссе. Дело в том, что район стремительно растёт, развивается и нуждается в новых учебных учреждениях. Так, рядом с корпусом детского сада достраивается школа, которая в будущем образует с ним один образовательный кластер.

2023-07-14T18:55:00
Детский сад на 200 человек открылся в районе 5-го км Балаклавского шоссе
Детский сад на 200 человек открылся в районе 5-го км Балаклавского шоссе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой