Детский сад и школа бокса «Спартак» в районе ТЦ «Лаванда» введены в эксплуатацию – Независимое телевидение Севастополя
Детский сад и школа бокса «Спартак» в районе ТЦ «Лаванда» введены в эксплуатацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский сад и школа бокса «Спартак» в районе ТЦ «Лаванда» введены в эксплуатацию
            [LINK] => /news/detskiy-sad-i-shkola-boksa-spartak-v-rayone-tts-la-53567/
        )

)

Детский сад и школа бокса «Спартак» в районе ТЦ «Лаванда» введены в эксплуатацию

22.01.2025, 18:30

Один новый детский сад и школа бокса «Спартак» введены в эксплуатацию. Об этом сообщил и. о. заместителя губернатора Севастополя Павел Иено в своём Telegram-канале. Оба здания расположены по соседству с торговым центром «Лаванда». Третий объект – ещё один детский сад – остаётся в стадии возведения. Напомним, работы по масштабному строительству на пустыре в районе торгового центра «Лаванда» стартовали в начале 2023 года. Подрядчиком выступает симферопольская компания «СУ-82». Стоимость всех работ – более 1 миллиарда рублей.

И. о. вице-губернатора Павел Иено провёл штаб по строительству дороги-дублёра, которая обеспечит безопасный и удобный подъезд к новым зданиям. Главная задача властей – не повторить ошибку, допущённую при строительстве школы и детсада на улице Тараса Шевченко, в результате которой родители вынужденно высаживали своих детей из автомобилей где попало.

Сейчас подрядчик завершает перенос всех коммуникаций, далее – приступит к формированию тротуаров, замене наружного освещения, благоустройству и озеленению территории. Дорога-дублёр включает в себя две полосы, а также шумозащитный экран, отделяющий её от основной проезжей части на ул. Вакуленчука. 


2025-01-22T18:30:00
Детский сад и школа бокса «Спартак» в районе ТЦ «Лаванда» введены в эксплуатацию
Детский сад и школа бокса «Спартак» в районе ТЦ «Лаванда» введены в эксплуатацию
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»