Детский сад №127 на улице Хрусталёва отремонтируют до конца февраля – Независимое телевидение Севастополя
Детский сад №127 на улице Хрусталёва отремонтируют до конца февраля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский сад №127 на улице Хрусталёва отремонтируют до конца февраля
            [LINK] => /news/detskiy-sad-127-na-ulitse-khrustalyeva-otremontiru-24443/
        )

)

Детский сад №127 на улице Хрусталёва отремонтируют до конца февраля

30.01.2020, 15:19

В Севастополе завершается капитальный ремонт детского сада по улице Хрусталёва, 145. Объект готов на 85%. Открыть дошкольное учреждение власти города обещают в конце февраля. Детский сад рассчитан на 280 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. Здание оборудовано кабинетами для занятий изобразительным искусством, музыкой, игровыми комнатами с буфетами, спальнями и раздевалками. Также в детском саду планируют разместить кабинет для занятий с логопедом.

Старый корпус детского сада №127 на улице Хрусталёва скоро снова будет встречать мальчишек и девчонок. В течение двух недель подрядчик обещает завершить строительно-монтажные работы. Однако закончить капитальный ремонт должны были ещё до конца прошлого года.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, первый заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «В этом детском саду проектная документация была сформирована Департаментом образования. Уже при производстве работ выявилась необходимость проведения определённых мероприятий по согласованию с Департаментом и нашим Департаментом строительства были выделены дополнительные лимиты, сформированы сметы на дополнительные работы, и это немного привело к временным сдвигам».

Капитальный ремонт выполняет общество с ограниченной ответственностью «Теплостройсервис». По словам подрядчика, когда строители приступили к работе, здание было в аварийном состоянии, а инженерные сети – изношены. Изначально подрядчику нужно было усилить фундамент здания и подпорную стену, отремонтировать фасад и заменить кровлю.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «Но в ходе реализации данного проекта Правительством города Севастополя было принято решение. Появились дополнительные деньги, как я понял, от Правительства Москвы, и были выделены дополнительные средства на внутреннюю отделку, полностью замену внутренних сетей, замену наружных инженерных сетей».

Во время капитального ремонта строители укрепили фундамент. На это ушло немало сил и времени.

ЭЛЬДАР АБЕЛКАСИМОВ, исполнительный директор ООО «Теплостройсервис»: «Это был клавишный метод усиления. Надо было постепенно подкапывать под фундамент и делать усиление, так как здание было аварийным количеством рабочей силы быстро это невозможно было сделать. Усиление полностью сделали. Поставили маяки. После выполнения усиления даже через полгода-год никаких подвижек здания, каких-либо трещин дополнительных не наблюдается».

Детский сад находится в шаговой доступности от нескольких десятков домов по улице Хрусталёва и проспекту Генерала Острякова. Детей и родителей будут встречать яркие развлекательные зоны. На территории учреждения оборудовали две игровых площадки для ясельных группы и одиннадцать – для мальчиков и девочек постарше.

ЕЛЕНА ГЛОТОВА, председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного собрания Севастополя: «Краски подобраны очень весёлые, тёплые, они радуют глаз. В садике тепло, чисто, уютно. Всё сделано с любовью, качественно. Это, конечно же, не может не радовать. Мы очень надеемся, что этот садик будет любим детьми, что он будет комфортен для коллектива, который будет здесь работать, прежде всего для педагогического коллектива».

Также на улице делают две зоны для занятий спортом. Вокруг детского сада установили новое ограждение. Уже в конце февраля дошкольное учреждение откроет свои двери для севастопольской детворы. Кроме того, в Севастополе завершается капитальный ремонт детского сада по улице Николая Музыки, 78А, подходит к концу строительство двух новых – на улице Симонка на Северной стороне, а также в селе Орлиное. Началось возведение дошкольных учреждений в районе бухты Казачьей и на улице Горпищенко.

Маргарита Чернухо, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-01-30T15:19:00
Детский сад №127 на улице Хрусталёва отремонтируют до конца февраля
Детский сад №127 на улице Хрусталёва отремонтируют до конца февраля
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев