Детский сад № 127 на улице Хрусталёва капитально отремонтировали
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский сад № 127 на улице Хрусталёва капитально отремонтировали
            [LINK] => /news/detskiy-sad-127-na-ulitse-khrustalyeva-kapitalno-o-25121/
        )

)

Детский сад № 127 на улице Хрусталёва капитально отремонтировали

27.02.2020, 12:41
Детский сад № 127 на улице Хрусталёва капитально отремонтировали

Детский сад № 124 на улице Хрусталёва капитально отремонтировали. Сейчас в дошкольном учреждении готовятся к встрече воспитанников. Точные сроки открытия пока не уточняют. Однако руководство заверяет – объект готов на 99%. Здесь полностью заменили инженерные сети, укрепили фундамент, обновили кровлю и фасад, благоустроили территорию.

МАРИНА ИВАНОВА, корреспондент: «Старый корпус детского сада № 127 по улице Хрусталёва снова готовится встречать мальчишек и девчонок. Сейчас здесь завершаются последние подготовительные работы. Родителей и их малышей будут встречать яркие игровые зоны и красочные фасады».

Жёлтый, голубой, фиолетовый, оранжевый, розовый… Радужный фасад не только преображает здание, но и способствует хорошему настроению, уверена руководитель дошкольного учреждения. Яркие и красочные детские площадки, игровые комнаты с буфетами, спальнями и раздевалками, кабинет для занятий изобразительным искусством, музыкой. Светлые коридоры, просторные комнаты и яркая комфортная мебель. Детский сад № 127 на улице Хрусталёва готов на 99%.

ИРИНА МАЙОРОВА, заведующая детским садом № 127: «Это наш третий корпус. В новом корпусе, который открыли уже почти два года назад – «Новая волна» – мы полностью обжились, обустроились. У нас ещё есть корпус – это бывший детский сад Черноморского флота. Это тоже 127-й детский сад. И теперь мы возвращаемся сюда, в свой родной, первый детский сад № 127».

После закрытия здания на ремонт ребят распределили в корпус «Новая волна». По словам Ирины Майоровой, прежние воспитанники хотят вернуться в родные стены, некоторые целыми группами. Третий корпус детского сада № 127 находится в шаговой доступности от нескольких десятков домов по улице Хрусталёва и проспекту Генерала Острякова. Потребность в дошкольных образовательных учреждениях в густонаселённом районе велика. Детский сад рассчитан на 240 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. Здесь будет работать 13 групп, 4 из них планируют сделать ясельными.

ИРИНА МАЙОРОВА, заведующая детским садом № 127: «В детском саду предусмотрены, согласно проекту, все помещения: музыкальный зал, спортивный зал, изобразительная студия, медицинский блок, пищеблок, прачечная, помещения технические. То есть, все помещения в дошкольном учреждении после ремонта приведены в готовность, оснащаются новым оборудованием».

Когда строители приступили к работе, здание было в аварийном состоянии, а инженерные сети – изношены. Изначально подрядчику нужно было усилить фундамент и подпорную стену, отремонтировать фасад и заменить кровлю. Капитальный ремонт выполнило общество с ограниченной ответственностью «Теплостройсервис». По словам директора Департамента капитального строительства Правительства города Иллариона Гапицонова, эта подрядная организация хорошо себя зарекомендовала в Севастополе.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Работы проводились в два этапа. Проводились работы по благоустройству. Провели замену наружных сетей водоснабжения, канализации, теплотрассы и электричества. Вторым этапом были внутриотделочные работы, замена пожарно-охранной сигнализации, сетевых мероприятий»

На улице оборудовали три зоны для занятий спортом и поле для мини-футбола. Вокруг детского сада установили новое ограждение. Фасад здания – вентилируемый. По словам директора Департамента образования и науки городского Правительства Елены Богомоловой, в ближайшее время капитальные ремонты запланированы во многих севастопольских детских садах.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «И строительство, и ремонты детских садов у нас предусмотрены, в основном, на летнее время. Это большие ремонты пищеблоков и ремонты групп. В основном, это будет летом, потому что деньги Москвы, которые у нас на сегодняшний день только для капитальных ремонтов используются. Всё это будет сделано во время летнего оздоровления, когда в детских садах меньше детей. Как и прошлом году, мы стараемся детские сады не закрывать, а ремонтировать».

Этим летом различные виды ремонтных работ запланированы в 30 детских садах Севастополя, рассказала Елена Богомолова.

Марина Иванова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-02-27T12:41:00
Детский сад № 127 на улице Хрусталёва капитально отремонтировали
Детский сад № 127 на улице Хрусталёва капитально отремонтировали
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане