Детский оздоровительный лагерь «Нахимовец» возобновит работу в следующем году – Независимое телевидение Севастополя
Детский оздоровительный лагерь «Нахимовец» возобновит работу в следующем году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский оздоровительный лагерь «Нахимовец» возобновит работу в следующем году
            [LINK] => /news/detskiy-ozdorovitelnyy-lager-nakhimovets-vozobnovi-33468/
        )

)

Детский оздоровительный лагерь «Нахимовец» возобновит работу в следующем году

09.03.2021, 17:16

Детский оздоровительный лагерь «Нахимовец» возобновит работу в следующем году. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя сообщил заместитель губернатора города Игорь Михеев.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Сейчас идёт процесс оформления в ДИЗО. Ожидается, что к июню оформление закончится. Мы его тоже планируем передать в «Планету детства» и сейчас готовим проект для того, чтобы в следующем году его запустить».

Как сообщила на совещании глава севастопольского Департамента образования Елена Богомолова, всего этим летом на территории города будут работать 9 детских лагерей: 3 загородных – «Ласпи», «Горный» и «Алькадар» – а также 6 пришкольных – в школах №59, 57, 11, 14, 17 и в образовательном центре «Бухта Казачья». Планируется, что летом 2021 года оздоровление за счёт бюджетных средств пройдут не менее 4 800 детей. По словам Елены Богомоловой, торги на закупку путёвок уже идут, заключение контрактов планируется на вторую половину марта.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Прежде всего, хочу сказать, что у нас идёт постоянно увеличение бюджетных средств на оздоровительную компанию. Для сравнения: 2018 год – 128 миллионов было выделено, в 2019 – 164 миллиона, в 2020 172 миллиона, в этом году из бюджета будет выделено 187 миллионов рублей».

2021-03-09T17:16:00
Детский оздоровительный лагерь «Нахимовец» возобновит работу в следующем году
Детский оздоровительный лагерь «Нахимовец» возобновит работу в следующем году
Другие материалы об этом
«Весна Художественного театра»
25.07.2026, 15:03
Весной 1900 года произошло событие, не имевшее прецедентов в истории русского театра
До пляжа «Омега» с 27 июля будут курсировать дополнительные автобусы
25.07.2026, 13:11
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Уголовное дело за махинации с городской землёй возбуждено по факту прокурорской проверки
25.07.2026, 10:30
За неделю с 20 по 24 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров
По улице Адмирала Октябрьского запущено троллейбусное движение по маршрутам 1, 5, 10, 10К
24.07.2026, 15:38
Запуску троллейбусов предшествовала масштабная подготовка инфраструктуры. 30 специалистов ГУП «Севэлектроавтотранс» монтировали контактную сеть