Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях
            [LINK] => /news/detskiy-lager-v-sevastopole-nachal-rabotu-s-narush-28992/
        )

)

Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях

10.08.2020, 14:08

Власти Севастополя нашли ряд нарушений в работе лагеря «Алькадар» на Северной стороне. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города сообщила директор Департамента образования и науки Елена Богомолова.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Это частный лагерь. Дело в том, что они не сообщили нам о том, что начали работу и не поставили в известность нашу комиссию по оздоровлению в составе с представителями Роспотребнадзора, прокуратуры. Выехали в пятницу туда, там очень много замечаний. Мы готовим служебную записку».

Как сообщили на аппаратном совещании, на данный момент в лагере отдыхают 118 детей из Республики Коми. По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Романа Проскурнина, у всех детей и персонала имеются необходимые справки, все сотрудники были дополнительно протестированы на коронавирус, результаты анализов – отрицательные.

РОМАН ПРОСКУРНИН, зам. руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «Были текущие замечания. Что касается приезда этой группы, они уведомили Роспотребнадзор, мы получили согласование с вышестоящей инстанцией, 118 детей заехали. Сейчас вот на текущий момент там разбираемся. Будут меры реагирования».

После публикации сообщения о нарушениях в «Алькадаре» с редакцией телеканала «НТС» связалось руководство лагеря. По словам директора компании, которой принадлежит учреждение, Андрея Шадрухина, на момент открытия все замечания по линии МЧС и Роспотребнадзора были устранены.

АНДРЕЙ ШАДРУХИН, директор ООО ПКФ «Ларанд ЛТД»: «То, что оказалось в процессе проверки, какие нашли замечания, мы до сих пор эти замечания не получали, никакой Департамент образования, об этих замечаниях у них тоже нет в письменной форме, устно они могут заявлять все что угодно, в письменном виде нам никто не направлял. А те замечания, которые делались в процессе проверки, они были настолько несущественными, что они устранялись в процессе проверки».

По словам Андрея Шадрухина, эти недочёты в процессе работы возникли из-за ошибок персонала. Также представитель руководства «Алькадара» заявил, что Департамент образования был уведомлен о начале работы лагеря.

АНДРЕЙ ШАДРУХИН, директор ООО ПКФ «Ларанд ЛТД»: «А то, что говорят они о том, что мы должны были уведомить, они были уведомлены, у нас есть письмо, подтверждающее это. 30 июля они направили нам письмо о том, чтобы подтвердить заезд, готовы ли мы к приему детей из Республики Коми. Мы подтвердили 30 числа, у нас есть исходящий. Они были уведомлены о том, что мы готовы».

2020-08-10T14:08:00
Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях
Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане