Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях
            [LINK] => /news/detskiy-lager-v-sevastopole-nachal-rabotu-s-narush-28992/
        )

)

Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях

10.08.2020, 14:08

Власти Севастополя нашли ряд нарушений в работе лагеря «Алькадар» на Северной стороне. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города сообщила директор Департамента образования и науки Елена Богомолова.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Это частный лагерь. Дело в том, что они не сообщили нам о том, что начали работу и не поставили в известность нашу комиссию по оздоровлению в составе с представителями Роспотребнадзора, прокуратуры. Выехали в пятницу туда, там очень много замечаний. Мы готовим служебную записку».

Как сообщили на аппаратном совещании, на данный момент в лагере отдыхают 118 детей из Республики Коми. По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Романа Проскурнина, у всех детей и персонала имеются необходимые справки, все сотрудники были дополнительно протестированы на коронавирус, результаты анализов – отрицательные.

РОМАН ПРОСКУРНИН, зам. руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «Были текущие замечания. Что касается приезда этой группы, они уведомили Роспотребнадзор, мы получили согласование с вышестоящей инстанцией, 118 детей заехали. Сейчас вот на текущий момент там разбираемся. Будут меры реагирования».

После публикации сообщения о нарушениях в «Алькадаре» с редакцией телеканала «НТС» связалось руководство лагеря. По словам директора компании, которой принадлежит учреждение, Андрея Шадрухина, на момент открытия все замечания по линии МЧС и Роспотребнадзора были устранены.

АНДРЕЙ ШАДРУХИН, директор ООО ПКФ «Ларанд ЛТД»: «То, что оказалось в процессе проверки, какие нашли замечания, мы до сих пор эти замечания не получали, никакой Департамент образования, об этих замечаниях у них тоже нет в письменной форме, устно они могут заявлять все что угодно, в письменном виде нам никто не направлял. А те замечания, которые делались в процессе проверки, они были настолько несущественными, что они устранялись в процессе проверки».

По словам Андрея Шадрухина, эти недочёты в процессе работы возникли из-за ошибок персонала. Также представитель руководства «Алькадара» заявил, что Департамент образования был уведомлен о начале работы лагеря.

АНДРЕЙ ШАДРУХИН, директор ООО ПКФ «Ларанд ЛТД»: «А то, что говорят они о том, что мы должны были уведомить, они были уведомлены, у нас есть письмо, подтверждающее это. 30 июля они направили нам письмо о том, чтобы подтвердить заезд, готовы ли мы к приему детей из Республики Коми. Мы подтвердили 30 числа, у нас есть исходящий. Они были уведомлены о том, что мы готовы».

2020-08-10T14:08:00
Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях
Севастопольские власти и дирекция детского лагеря спорят о нарушениях
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей