Детский лагерь имени Комарова могут не вернуть в собственность Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Детский лагерь имени Комарова могут не вернуть в собственность Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детский лагерь имени Комарова могут не вернуть в собственность Севастополя
            [LINK] => /news/detskiy-lager-imeni-komarova-mogut-ne-vernut-v-sob-27479/
        )

)

Детский лагерь имени Комарова могут не вернуть в собственность Севастополя

03.06.2020, 18:46
Детский лагерь имени Комарова могут не вернуть в собственность Севастополя
Фото: sev.gov.ru

Детский оздоровительный лагерь имени Комарова, который находится на Южном берегу Крыма, скорее всего не вернётся в собственность Севастополя. Такой вариант развития событий предположил председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания города Вячеслав Горелов. Депутат отметил, что голосование по передаче детского учреждения в подчинение структур Министерства внутренних дел в 2017 году проходило нелегитимно.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Более того, аудиозапись, где была запись того заседания Правительства, где принималось решение, была утрачена Правительством. Понятно, почему. Потому что на аудиозаписи было сказано о том, сколько человек голосовало за это решение. А их было 6, а нужно было 7 голосов. И, когда я обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку того заседания, прокуратура обратилась в Правительство, и оказалось, что протокольная аудиозапись непостижимым образом исчезла. Я думаю, что возвращён городу он не будет, тут иллюзий питать не надо».

Напомним, детский оздоровительный лагерь имени Владимира Комарова вернули Севастополю из собственности Крыма в ноябре 2016 года. Однако уже весной 2017 года без каких-либо публичных обязательств и условий Правительство во главе с бывшим губернатором передало лагерь федеральному казённому учреждению «Загородный дом приёмов «Русичи» Министерства внутренних дел России. 

С того времени лагерь не перестал функционировать. Вопросом возвращения учреждения занимаются севастопольские депутаты. Как рассказал Вячеслав Горелов, сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева получила ответ, что лагерь будет предназначен только для детского отдыха. Парламентарии хотят добиться назначения льготных путёвок для севастопольских ребят. Кроме того, необходимо обеспечить беспрепятственный доступ к могиле культурного деятеля Николая Данилевского и облагородить прилегающую к захоронению территорию.

2020-06-03T18:46:00
Детский лагерь имени Комарова могут не вернуть в собственность Севастополя
Детский лагерь имени Комарова могут не вернуть в собственность Севастополя
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.