Детские патриотические рисунки украсили окна Севастопольской библиотеки имени Гайдара – Независимое телевидение Севастополя
Детские патриотические рисунки украсили окна Севастопольской библиотеки имени Гайдара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детские патриотические рисунки украсили окна Севастопольской библиотеки имени Гайдара
            [LINK] => /news/detskie-patrioticheskie-risunki-ukrasili-okna-seva-46057/
        )

)

Детские патриотические рисунки украсили окна Севастопольской библиотеки имени Гайдара

04.05.2023, 15:15

Детская библиотека имени Аркадия Петровича Гайдара присоединилась ко Всероссийской акции «Окна Победы». Сотрудники учреждения подготовили выставку из книг о войне и детских рисунков. Отдельно экспонируется подборка фотографий юных севастопольцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

ЕЛЕНА ПАНЧЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы для детей Севастополя: «Памяти детей, погибших при обороне Севастополя. Мы представили портреты этих детей с небольшой, краткой информацией о них, которая, в свою очередь, была предоставлена Севастопольским центром туризма, спорта, краеведения и экскурсий. Это очень значимая акция. Мы назвали её «Дети Севастополя в строю Бессмертного полка». Мы считаем, что, конечно же, это наш священный долг рассказывать о них нашим современным детям, нашим читателям».

3 мая в Центральной детской городской библиотеке презентовали выставку рисунков юных художников. Её название – «Мы помним, мы гордимся». Тема творчества – город-герой Севастополь и его история. Всего представлено более четырёх десятков работ.

ЕЛЕНА ПАНЧЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы для детей Севастополя: «Чувствуется, что ребята, создавая эти рисунки, узнали многое об истории нашей страны, нашего города. В частности, о героических страницах времён Великой Отечественной войны. Они пропустили всё это через свои умы, через свои сердца, пережили очень правильные и хорошие эмоции. И это даёт уверенность в том, что эти дети никогда об этом не забудут».

В преддверии праздника 9 Мая детская городская библиотека продолжает циклы патриотических часов со школьниками, а также – участие во всероссийских и международных акциях, таких как «Рисуем Победу» и «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

2023-05-04T15:15:00
Детские патриотические рисунки украсили окна Севастопольской библиотеки имени Гайдара
Детские патриотические рисунки украсили окна Севастопольской библиотеки имени Гайдара
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют