Детская поликлиника на улице Павла Корчагина закрылась на ремонт до конца года – Независимое телевидение Севастополя
Детская поликлиника на улице Павла Корчагина закрылась на ремонт до конца года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детская поликлиника на улице Павла Корчагина закрылась на ремонт до конца года
            [LINK] => /news/detskaya-poliklinika-na-ulitse-pavla-korchagina-za-40944/
        )

)

Детская поликлиника на улице Павла Корчагина закрылась на ремонт до конца года

28.04.2022, 17:43
Детская поликлиника на улице Павла Корчагина закрылась на ремонт до конца года

До конца текущего года на ремонт закрылась детская поликлиника на улице Павла Корчагина. По проекту в медучреждении заменят окна и двери, отремонтируют все помещения и обновят инженерные коммуникации. Стоимость контракта – 27 миллионов рублей. 28 апреля на объекте с проверкой побывал директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Многоквартирный дом №40 по улице Павла Корчагина, в котором находится детская поликлиника №2, возвели 43 года назад и капитальный ремонт здесь делают впервые. За время эксплуатации помещения медучреждения обветшали и морально устарели, маленьким пациентам здесь было неуютно. До конца года их перераспределили в соседние поликлиники на улице Юмашева и проспекте Героев Сталинграда. А в рамках соглашения с Правительством Москвы этот объект вошёл в государственную программу «Развитие здравоохранения».

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «В начале апреля 2022 года был заключён государственный контракт с компанией «Билдинг Технолоджис». Сумма контракта составила 27 миллионов. Могу сказать, что это первый этап производства работ по данному объекту. Всего по сводно-сметному расчёту государственной экспертизы этого года, стоимость контракта составила 57 миллионов. Ввиду доведённых лимитов, заказчик разделил на 2 этапа производство работ. Здание состоит из 2 этажей».

Завершить капитальный ремонт планируется к концу текущего года. За это время строителям предстоит заменить все инженерные коммуникации, в том числе – системы отопления, водоснабжения, вентиляции; привести в порядок кабинеты и помещения, обновить двери и окна.

ИГОРЬ ЦУКАНОВ, руководитель проекта ООО «Билдинг Технолоджис»: «В любом случае будем успевать к окончанию сроков контракта. Работы предстоит много. Демонтируем полностью всю отделку, замена всех внутренних коммуникаций и соответственно восстановление отделки». 

Сейчас в Севастополе ремонтируют ещё десять подобных медучреждений по всему городу и в его окрестностях. В их числе рентген-кабинет на территории 1-й городской больницы, поликлиника №2 на улице Ерошенко, противотуберкулёзный диспансер и психоневрологическая больница на Фиолентовском шоссе, а также фельдшерско-акушерские пункты городской больницы №9 в сёлах Первомайское и Передовое.

Яна Ветренюк, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2022-04-28T17:43:00
Детская поликлиника на улице Павла Корчагина закрылась на ремонт до конца года
Детская поликлиника на улице Павла Корчагина закрылась на ремонт до конца года
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов