Детская поликлиника на улице Павла Корчагина открылась после ремонта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детская поликлиника на улице Павла Корчагина открылась после ремонта
            [LINK] => /news/detskaya-poliklinika-na-ulitse-pavla-korchagina-ot-47348/
        )

)

Детская поликлиника на улице Павла Корчагина открылась после ремонта

10.08.2023, 15:24

Детская поликлиника на улице Павла Корчагина начала работу после ремонта. Открытия медицинского учреждения на привычном месте более года ждали семь тысяч юных севастопольцев и их родителей. В минувший понедельник врачи и медсёстры приняли здесь первых маленьких пациентов, а в среду оценить ремонт приехал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Помещение детской поликлиники на улице Корчагина радует свежим ремонтом. Роспись на стенах, оборудованный детский уголок и экран, на котором показывают мультики – всё для того, чтобы визит к врачу был комфортнее для малышей и их родителей.

НАТАЛЬЯ ШАЙНЕР, главный врач Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «Ремонтом мы очень довольны, подрядная организация сделала это очень красиво, качественно, поэтому и пациенты, и врачи очень довольны. Появились элементы декора, оформления. Поликлиника приобрела цвет, она стала яркой, красивой. Появились кондиционеры во всех кабинетах, появилась вентиляция, стало больше света, поэтому все очень довольны».

Педиатры и узкие специалисты больше года вели приём в других детских поликлиниках города.  Ремонт затянулся – в том числе из-за протестов жителей многоквартирного дома, на первом этаже которого размещается медицинское учреждение.

КОНСТАНТИН РЕБЕНКОВ, директор подрядной организации ООО «РИФ»: «Здесь, над пристройкой – жильцы, которые самовольно использовали территорию крыши. Вплоть до того, что вызывали полицию, совместно с управляющей компанией, с Прокуратурой… Мы вешаем кондиционеры – они против, мы вешаем систему вентиляции – они против, мы делаем фасад – они срывают наши уголки, пытаются скинуть наших подрядчиков с лесов – были военные немножко действия».

Суды продолжаются, но от ремонта в поликлинике местные жители только выиграли: в частности, подрядчики обновили часть внутридомовых коммуникаций, которые находились в удручающем состоянии. На очереди – благоустройство прилегающей территории и всего фасада здания.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я, конечно, посмотрел, что и территорию перед поликлиникой надо в порядок привести: старая плитка уложена, въезд доделать, доасфальтировать. И, конечно, хотелось бы и на сам дом посмотреть: понятно, что это Фонд капитального ремонта, но поручение дал, потому что теперь некоторым образом диссонирует детская поликлиника с жилым домом, в котором она расположена. Думаю, если всё привести в порядок, гармонии будет больше здесь».

Пациентов здесь готовы принимать шесть педиатров и 19 медицинских сестёр. Как и во многих других поликлиниках и больницах города, к сожалению, имеет место дефицит кадров. На работу ждут выпускников, заключивших договоры о целевом обучении, в том числе и из других регионов. Финансовый вопрос обещают решать индивидуально.

НАТАЛЬЯ ШАЙНЕР, главный врач Городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка: «В городской государственной системе мы ждём молодых специалистов, мы их поддерживаем и, конечно, индивидуально рассматриваем все варианты надбавки дополнительной, в том числе. Конечно, не хватает у нас врачей участковых, педиатров, в первую очередь. Мы ждём, приглашаем с большим нетерпением».

Полина Галушко, «Севинформбюро»

2023-08-10T15:24:00
Детская поликлиника на улице Павла Корчагина открылась после ремонта
Детская поликлиника на улице Павла Корчагина открылась после ремонта
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?