Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей
            [LINK] => /news/detskaya-ploshchadka-na-prospekte-generala-ostryak-42977/
        )

)

Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей

19.09.2022, 08:58

Детскую площадку по адресу: проспект Генерала Острякова, 153 установят к концу этого года – после заключения дополнительного соглашения с подрядчиком. Об этом сообщили в Департаменте городского хозяйства Правительства Севастополя в ответ на информационный запрос нашего телеканала.

Напомним, после семи лет борьбы за благоустроенный двор местные жители добились замены ветхой и опасной детской площадки на новую. Людям обещали закончить установку игрового оборудования к началу августа. Однако строители начали ремонт и, не доведя дело до конца, пропали. В Департаменте городского хозяйства ответили, что срок выполнения работ продлили «в связи с увеличением стоимости малых архитектурных форм, и как следствие, необходимостью корректировки сметной документации».

Согласно первоначальному проекту, подготовленному в прошлом году, стоимость установки детской площадки – 9 миллионов 878 тысяч рублей. Однако сейчас оборудование подорожало на 1 миллион 655 тысяч рублей и теперь заказчику нужно заключить дополнительное соглашение для продолжения работ. А пока жители ждут современную и безопасную игровую зону во дворе, стараются развлечь местную детвору самостоятельно. Например, в честь 1 сентября провели праздник на месте будущего развлекательного комплекса, который пока больше напоминает строительную площадку.


2022-09-19T08:58:00
Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей
Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей
Другие материалы об этом
Фестиваль рыбалки «Морской песок» прошёл в Орловке
04.11.2026, 15:19
Любители и профессионалы ловили с морского берега султанку, окуня, ерша, кефаль и зеленуху
В театре им. Луначарского прошла читка пьесы «Ты нужен» о возвращении в мирную жизнь после СВО
04.11.2026, 15:04
Автор постановки – ветеран СВО Константин Змановский – решил обратиться через пьесу к каждому человеку и напомнить о важности любви и добрых дел
Школьные каникулы в Севастополе продлили до 9 ноября
04.11.2026, 14:25
Из-за сохраняющихся ограничений электроснабжения оперативный штаб города принял решение объявить 5 и 6 ноября неучебными днями
Жизнь осажденного города: на Федюхиных высотах проходят съёмки фильма о Первой обороне Севастополя
04.11.2026, 13:58
Документально-игровая лента о том, как жили севастопольцы в осаждённом городе в годы Крымской войны – это совместный проект Севастопольского военно-исторического клуба и телеканала «НТС»
Ученики школы боевых искусств «Грифон» провели в Парке Победы тренировку «Дыхание осени»
04.11.2026, 13:05
Участники занялись древними китайскими практиками, которые помогают укрепить тело, научиться расслабляться и сохранять активность в любом возрасте