Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей
            [LINK] => /news/detskaya-ploshchadka-na-prospekte-generala-ostryak-42977/
        )

)

Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей

19.09.2022, 08:58

Детскую площадку по адресу: проспект Генерала Острякова, 153 установят к концу этого года – после заключения дополнительного соглашения с подрядчиком. Об этом сообщили в Департаменте городского хозяйства Правительства Севастополя в ответ на информационный запрос нашего телеканала.

Напомним, после семи лет борьбы за благоустроенный двор местные жители добились замены ветхой и опасной детской площадки на новую. Людям обещали закончить установку игрового оборудования к началу августа. Однако строители начали ремонт и, не доведя дело до конца, пропали. В Департаменте городского хозяйства ответили, что срок выполнения работ продлили «в связи с увеличением стоимости малых архитектурных форм, и как следствие, необходимостью корректировки сметной документации».

Согласно первоначальному проекту, подготовленному в прошлом году, стоимость установки детской площадки – 9 миллионов 878 тысяч рублей. Однако сейчас оборудование подорожало на 1 миллион 655 тысяч рублей и теперь заказчику нужно заключить дополнительное соглашение для продолжения работ. А пока жители ждут современную и безопасную игровую зону во дворе, стараются развлечь местную детвору самостоятельно. Например, в честь 1 сентября провели праздник на месте будущего развлекательного комплекса, который пока больше напоминает строительную площадку.


2022-09-19T08:58:00
Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей
Детская площадка на проспекте Генерала Острякова подорожала на 1,6 млн рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сборная Севастополя по акробатическому рок-н-роллу готовится покорять общероссийский пьедестал
07.06.2023, 18:55
«Мой наставник – чемпион». Участники сборной Севастополя по акробатическому рок-н-роллу проводят совместные тренировки с титулованными спортсменами
После ремонта Камышового шоссе дожди топят дома в ТСН «Дорожник-2»
07.06.2023, 17:43
По непонятной причине резервуары, установленные около дороги, не справляются даже с небольшими осадками
В Севастополе может увеличиться количество объектов, находящихся под охраной государства
07.06.2023, 14:28
Сейчас власти Севастополя ищут подрядчика, который должен будет определить, какие именно уникальные здания могут войти в список ОКН
Спортивный праздник для детей организовали в селе Первомайское
07.06.2023, 14:00
В программе ежегодных Детских олимпийских игр – эстафета, армрестлинг, футбол и нормы ГТО
Коляска с десятимесячным ребёнком упала во время движения троллейбуса
07.06.2023, 13:54
По факту падения Госавтоинспекция Севастополя проводит проверку
В Севастополе появилось новое оборудование для детской реабилитации
07.06.2023, 13:00
Новое высокотехнологичное оборудование появилось в севастопольском Детском центре медицинской реабилитации