«Дети войны» обсудят свои проблемы на конференции – Независимое телевидение Севастополя
«Дети войны» обсудят свои проблемы на конференции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Дети войны» обсудят свои проблемы на конференции
            [LINK] => /news/deti-voyny-obsudyat-svoi-problemy-na-konferentsii-5168/
        )

)

«Дети войны» обсудят свои проблемы на конференции

26.03.2016, 18:59

Севастопольское отделение Всероссийской организации «Дети войны» 8 апреля на городской конференции собирается обсудить свои проблемы. В севастопольском отделении – около четырёх тысяч человек в возрасте от семидесяти одного года до восьмидесяти восьми лет. На конференции 8 апреля вновь будет поднят вопрос о принятии закона о «Детях войны». Пожилые люди хотят, чтобы их права были чётко прописаны в законодательстве. В своё военное детство они голодали, так же как и взрослые, стояли у станков и внесли свой вклад в дело Победы. «Дети войны» вполне справедливо считают, что имеют право на некоторые льготы.

АЛЕКСАНДР СУПРУНОВИЧ, председатель правления Севастопольского регионального отделения общественной организации «Дети войны»:
«Наша организация, прежде всего, не занимается никакой политической деятельностью. В нашей организации основная деятельность направлена на социальную защиту детей войны. Защитить людей пожилого возраста от тех жизненных проявлений, с которыми они сталкиваются в своей повседневной жизни»

Вопросы, которые поднимает организация «Дети войны», не слишком  затратны. Льготный проезд в городском транспорте, некоторое количество билетов в театры, кинотеатры, на выставки. Ведь на самом деле, людей, переживших в детстве войну, осталось не так уж много.

АЛЕКСАНДР СУПРУНОВИЧ, председатель правления Севастопольского регионального отделения общественной организации «Дети войны»:
«Мы должны им помочь и создать те благоприятные условия, когда люди бы не доживали, а жили бы полнокровной, полной жизнью человека в нашем городе»

Конференция Севастопольского отделения Всероссийской организации «Дети войны» состоится 8 апреля с 13 до 15 часов в Севастопольском Центре культуры и искусств, по адресу: улица Владимира Ленина, 25.

2016-03-26T18:59:00
«Дети войны» обсудят свои проблемы на конференции
«Дети войны» обсудят свои проблемы на конференции
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные