Детей-инвалидов в Симферополе кормили мясом с кишечной палочкой – Независимое телевидение Севастополя
Детей-инвалидов в Симферополе кормили мясом с кишечной палочкой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Детей-инвалидов в Симферополе кормили мясом с кишечной палочкой
            [LINK] => /news/detey-invalidov-v-simferopole-kormili-myasom-s-kish-21333/
        )

)

Детей-инвалидов в Симферополе кормили мясом с кишечной палочкой

05.09.2019, 17:31
Детей-инвалидов в Симферополе кормили мясом с кишечной палочкой
Фото: pxhere.com

Сотрудники регионального Следкома обнаружили многочисленные нарушения пищевого обслуживания в реабилитационном центре для детей-инвалидов.

Нарушения выявлены специалистами Государственного комитета ветеринарии, Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Республике Крым. Материалы расследования собраны следственным отделом по Киевскому району Симферополя, сообщает пресс-служба Следкома.

Выяснилось, что организация питания детей и качество пищевых продуктов в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями проходит с нарушениями. Так, на складе нашли продукты питания без маркировки и не отвечающие требованиям безопасности. Это было мясо птицы, яйца, говядина и сардельки. Хуже всего то, что в сырых мясных продуктах (в том числе, фарше) была обнаружена кишечная палочка.

Все опасные продукты изъяли и уничтожили. Следователи опросили сотрудников центра и поставщика продуктов. Пока не установлено, пострадал ли кто-нибудь из воспитанников центра от употребления некачественной пищи.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (по ч.1 ст.238 УК РФ).

2019-09-05T17:31:00
Детей-инвалидов в Симферополе кормили мясом с кишечной палочкой
Детей-инвалидов в Симферополе кормили мясом с кишечной палочкой
Другие материалы об этом
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства