Десятки севастопольских школьников приняли клятву юнармейца – Независимое телевидение Севастополя
Десятки севастопольских школьников приняли клятву юнармейца
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Десятки севастопольских школьников приняли клятву юнармейца
            [LINK] => /news/desyatki-sevastopolskikh-shkolnikov-prinyali-klyatvu-yunarmeytsa-6937/
        )

)

Десятки севастопольских школьников приняли клятву юнармейца

21.05.2017, 19:11

Общероссийскому движению Юнармии еще нет года, но его ряды пополняются регулярно – сегодня десятки школьников Севастополя дали клятву юнармейца в одном из учебных центров Черноморского флота – у 15-го причала. В торжественной церемонии участвовали ученики 57, 12, 23 и 61 школ, а также юные спортсмены военно-патриотических клубов Севастополя и представители командования Черноморского флота.

«Юнармейцем может быть любой человек от 8 до 18 лет, главное – любить Родину, знать историю, уважать наших героев и принимать активное участие в военно-спортивных мероприятиях», – рассказал руководитель спортивного военно-патриотического клуба «Победа» Андрей Прокопенко.

В этом году более тысячи школьников уже посетили эту выставку вооружения, и познакомилась с образцами советского и российского оружия, историей названий военных кораблей. В будущем выставка оружия под открытым небом перерастет в тематический парк – здесь будут проходить мастер-классы и занятия по истории, встречи с ветеранами, показ кинофильмов.

«Мы заложили очень хорошую традицию юнармейскую сегодня, ребята своими руками посадили липки, кусты роз, цветы и сейчас мы открываем эту аллею – выставку вооружения и военной техники, которая создается при огромном усилии командования Черноморского флота», – добавил начальник штаба севастопольского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Владимир Коваленко.

Побывали юнармейцы и на легендарном крейсере Москва – там для них специально была устроена подробная экскурсия и чаепитие.

2017-05-21T19:11:00
Десятки севастопольских школьников приняли клятву юнармейца
Десятки севастопольских школьников приняли клятву юнармейца
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.