Десятки севастопольских пар вальсировали на Набережной Корнилова в День Победы – Независимое телевидение Севастополя
Десятки севастопольских пар вальсировали на Набережной Корнилова в День Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Десятки севастопольских пар вальсировали на Набережной Корнилова в День Победы
            [LINK] => /news/desyatki-sevastopolskikh-par-valsirovali-na-nabere-34705/
        )

)

Десятки севастопольских пар вальсировали на Набережной Корнилова в День Победы

10.05.2021, 12:40

«За Победу танцуй до победного!» Акция под таким названием собрала 9 мая свыше сотни участников на Набережной Корнилова. Яркие кадрили, польки и фокстроты – репертуар композиций, под который пары пускались в пляс приятно удивил собравшихся зрителей. В этом году танцевальная акция была посвящена деятелям культуры и искусства. Тем, кто нёс вдохновляющую миссию на протяжении всей Великой Отечественной войны.

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент:

«Под шум прибоя, десятки пар пускаются в танец. Энергичные кадрили сменяет античный сиртаки. Песня за песней, они меняют стили и направления. Не меняется лишь одного – энергетика и хорошее настроение»

Усилившийся ветер лишь добавил задора собравшимся парам. Для большинства из них танцы под открытым небом уже стали доброй традицией – движения и чувство ритма они отработали ещё в ходе предыдущих акций, организованных инициаторами Севастопольского офицерского бала. Но и дома про репетиции не забывали.

ДМИТРИЙ И АЛЛА КЛИМЕНКО, участники акции «За Победу танцуй до победного!»:

«Мы участвуем в этом событии уже четвертый год подряд. Представить себе по-другому 9 мая мы уже не можем. И мы должны танцевать! Пробуем туфли, юбки, платья, костюмы, рубашки. Чтобы всё было удобно, удобно делать тур вальса. Всё заранее!  Причёска, макияж!»

Влиться в танцевальную феерию могли любые желающие. А тем, кто плохо разбирается в движениях, добродушные участники с радостью проводили оперативный мастер-класс.

Каждый из танцев – выражение почтения и уважения к творческим деятелям военных лет. Твардовский, Симонов, Листьев, Окуджава – это лишь небольшая часть тех, кто словом и песней вдохновлял бойцов на фронте, придавал им сил и стойкости духа.

ЕКАТЕРИНА ГРАФОДАТСКАЯ, руководитель проекта «Севастопольский офицерский бал»:

«Сегодня мы покажем, что эта эстафета культурного поднятия духа жива, и что мы её несём».

ДМИТРИЙ ПЛАТОВ, главный танцмейстер проекта «Севастопольский офицерский бал»:

«Главное – что мы собрались сегодня поддержать и выразить дань памяти тем людям, которые не были сломлены. Сегодня мы торжествуем мир, жизнь и культуру»

Вдохновлённые акцией севастопольцы и гости города могут попробовать и свои силы в парных танцах – для этого им достаточно подать заявку на участие в VIII Большом Севастопольском офицерском бале «Симфония будущего», который пройдёт 20 июня на площади Михайловской береговой батареи.

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-05-10T12:40:00
Десятки севастопольских пар вальсировали на Набережной Корнилова в День Победы
Десятки севастопольских пар вальсировали на Набережной Корнилова в День Победы
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.