Десять пострадавших при обрушении балкона в школе №13 остаются в больнице – Независимое телевидение Севастополя
Десять пострадавших при обрушении балкона в школе №13 остаются в больнице
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Десять пострадавших при обрушении балкона в школе №13 остаются в больнице
            [LINK] => /news/desyat-postradavshikh-pri-obrushenii-balkona-v-shk-58677/
        )

)

Десять пострадавших при обрушении балкона в школе №13 остаются в больнице

21.05.2026, 13:52

Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших в результате инцидента в качинской школе №13. В городскую больницу №5 доставили девять подростков. Ещё одна девушка самостоятельно приехала в больницу вечером 20 мая, её состояние удовлетворительное.  

НАТАЛЬЯ ТИЩЕНКО, заведующая отделением анестезиологии-реанимации для детского населения городской больницы №5: «Все дети были сортированы на этапе приёмного отделения, своевременно обследованы в полном объёме на этапе первичного осмотра. Всем детям проведено полное обследование в режиме политравмы. Два ребёнка оценено как тяжёлое, и они госпитализированы в отделение реанимации. Остальные дети распределены по отделениям хирургии и травматологии».

Пострадавшим школьникам врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

АРТЁМ ГРОМОВ, заведующий травматолого-ортопедическим отделением городской больницы №5: «Учитывая колоссальный опыт при массовом поступлении пациентов, вчера все бригады отработали на отлично. Сортировка прошла успешно. Пять детей госпитализированы в отделение травматологии и ортопедии. Двое из них прооперированы и находятся сейчас в отделении травматологии. Средней степени тяжести оценивается их состояние».

ВАСИЛИЙ ИГНАТЬЕВ, заведующий детским хирургическим отделением городской больницы №5: «Все дети проконсультированы с Федеральными центрами. Тактика дальнейшего лечения согласована».

2026-05-21T13:52:00
Десять пострадавших при обрушении балкона в школе №13 остаются в больнице
Десять пострадавших при обрушении балкона в школе №13 остаются в больнице
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
09.10.2026, 14:30
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.