Десять лучших выпускников севастопольских школ отправились на праздник «Алые паруса» – Независимое телевидение Севастополя
Десять лучших выпускников севастопольских школ отправились на праздник «Алые паруса»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Десять лучших выпускников севастопольских школ отправились на праздник «Алые паруса»
            [LINK] => /news/desyat-luchshikh-vypusknikov-sevastopolskikh-shkol-51312/
        )

)

Десять лучших выпускников севастопольских школ отправились на праздник «Алые паруса»

26.06.2024, 15:36

Десять лучших выпускников севастопольских школ отправились на масштабный красочный фестиваль «Алые паруса», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Своё путешествие ребята из нашего города начали 26 июня.

ЮРИЙ КРАСКОВСКИЙ, управляющий Симферопольским филиалом АБ «Россия»: «Мы полностью обеспечиваем логистику, то есть [билет] на поезд, проживание всей группы в пятизвёздочном отеле на Невском проспекте, участие с самого видового места, откуда видно и салют, и парусник, и, соответственно, прогулки, экскурсии по Санкт-Петербургу».

КСЕНИЯ ФИЛЯКОВА, выпускница 11 «А» класса школы №14 им. И.С. Пьянзина: «Всего один раз я была в Санкт-Петербурге. Что могу сказать? Культурная столица нашей Родины. Очень красивое и живописное место и город. Я поняла, что я всё-таки поеду на «Алые паруса» только неделю назад. Для меня это такая большая радость».

За день до выезда, 25 июня, ребятам вручили «красные» аттестаты отличников и золотые медали за особые успехи в учёбе. Торжество проходило в Екатерининском зале Дома офицеров Черноморского флота.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «И этот позитивный момент [поездка в Санкт-Петербург], который у вас обязательно состоится, поможет вам и в дальнейшем перестроиться на учёбу в высших учебных заведениях и благополучно реализовывать свои знания. А с учётом того, что знания у вас есть, об этом свидетельствует то, что мы здесь собрались, и готовы каждого чествовать, награждать». 

КСЕНИЯ ФИЛЯКОВА, выпускница 11 «А» класса школы №14 им. И.С. Пьянзина: «Мне очень приятно наконец-то заканчивать школу. Для меня это очень радостное событие. Я никогда не ожидала, что буду заканчивать школу с «золотой» медалью, с красным аттестатом. Для меня это… Я до сих пор просто в это не верю. Без поддержки родителей, наверное, я бы здесь не оказалась. Она оказала на меня огромное влияние. У меня есть куча целей, которые я планируют всё-таки воплотить в реальность».

Путешествие в Санкт-Петербург у севастопольских ребят займёт около недели. В культурной столице, помимо праздника выпускников, им подготовили небольшую экскурсионную программу. 

2024-06-26T15:36:00
Десять лучших выпускников севастопольских школ отправились на праздник «Алые паруса»
Десять лучших выпускников севастопольских школ отправились на праздник «Алые паруса»
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.