Депутаты Заксобрания Севастополя не согласовали Ивана Кусова на должность заместителя губернатора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты Заксобрания Севастополя не согласовали Ивана Кусова на должность заместителя губернатора
            [LINK] => /news/deputaty-zaksobraniya-sevastopolya-ne-soglasovali--13718/
        )

)

Депутаты Заксобрания Севастополя не согласовали Ивана Кусова на должность заместителя губернатора

26.02.2019, 17:31

Севастопольские парламентарии не согласовали кандидатуру Ивана Кусова на должность заместителя губернатора города. На пленарном заседании сессии Законодательного собрания во вторник депутаты рассмотрели вопрос об официальном утверждении чиновника в должности без приставки «и.о». Напомним, к исполнению обязанностей в качестве вице-губернатора Иван Кусов приступил 14 января 2019 года. Накануне, 10 января, он сложил депутатские полномочия и должность директора севастопольского филиала МГУ имени Ломоносова. В Правительстве города Иван Кусов курирует вопросы социальной сферы: Департаменты образования, здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

ИВАН КУСОВ, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «За время работы наиболее крупные проекты были связаны с разработкой и организацией образовательных программ для региональных органов исполнительной власти в рамках федерального резерва управленческих кадров. Это был большой трёхлетний проект, в рамках которого практически все регионы были задействованы в реализации образовательных программ. Также огромный проект был связан с организацией производства инновационный медицинской техники под руководством Виктора Антоновича Садовничего».

Иван Кусов рассказал о своей биографии и ответил на вопросы парламентариев. Резюме, научные публикации и патенты не впечатлили некоторых его бывших коллег, которые выступили против изменения статуса исполняющего обязанности вице-губернатора. По мнению депутата Вячеслава Горелова, опыт работы 31-летнего Ивана Кусова для этого недостаточен – парламентарий назвал его карьеристом.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Иван Сергеевич не ответил конкретно ни на один из вопросов. Я вот внимательно слушал его выступление и услышал только общие слова, общие фразы, общие тезисы, которые применимы к любому положению, к любой ситуации в городе. Посмотрев на тот перечень его полномочий, перечень подведомственных департаментов, я обратил внимание, что важнейшие направления, которые касаются социального обеспечения граждан, которые касаются образования, здравоохранения – абсолютно убеждён, что человек в таком возрасте, не имея житейского, профессионального и управленческого опыта эту работу провалит».

Депутат Татьяна Лобач предложила провести поимённое голосование за утверждение Ивана Кусова в должности заместителя губернатора. Однако большинство парламентариев эту инициативу не поддержали. А после отклонили кандидатуру своего бывшего коллеги в качестве вице-губернатора.

«За – 10 депутатов, против – четверо, воздержалось – семеро. Голосовал 21 депутат. Решение не принято».

Иван Кусов прокомментировал решение депутатов и назвал исход парламентского голосования прогнозируемым.  

ИВАН КУСОВ, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «До этого я работал в Законодательном собрании, в разных углах ринга, по разные стороны баррикад. Наверное, это наложило отпечаток на то решение, которое было принято. Поэтому, по опыту работы в Законодательном собрании я уже привык к таким решениям. На текущую работу в целом это не повлияет. Потому что на работу меня приглашал губернатор, Дмитрий Владимирович Овсянников. Продолжу оставаться исполняющим обязанности заместителя губернатора». 

2019-02-26T17:31:00
Депутаты Заксобрания Севастополя не согласовали Ивана Кусова на должность заместителя губернатора
Депутаты Заксобрания Севастополя не согласовали Ивана Кусова на должность заместителя губернатора
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы