Депутаты Заксобрания настоятельно просят директора ДИЗО изменить вектор работы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты Заксобрания настоятельно просят директора ДИЗО изменить вектор работы
            [LINK] => /news/deputaty-zaksobraniya-nastoyatelno-prosyat-direkto-45428/
        )

)

Депутаты Заксобрания настоятельно просят директора ДИЗО изменить вектор работы

17.03.2023, 10:55

Депутаты Законодательного собрания Севастополя удовлетворительно оценили работу Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства города, но дали ряд рекомендаций по улучшению деятельности ведомства. К примеру – принять меры для повышения эффективности работы Департамента с обращениями граждан, усилить контроль за выполнением условий договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Севастополя, а также за передачей имущества города в аренду. Кроме того, председатель постоянного комитета Законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов рекомендовал сформировать при ДИЗО общественный совет.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Во время пленарного заседания мы говорили об эффективности подобных советов. Я в своё время входил в состав такого совета при Севреестре, общественный совет, созданный при Севприроднадзоре, Севнаследии. Они показали свою эффективность. И есть предложение рекомендовать Департаменту создать такой же общественный совет».

Более того, депутаты рекомендуют руководству Департамента по имущественным и земельным отношениям усилить контроль за перечислениями государственными унитарными предприятиями Севастополя чистой прибыли от использования госимущества. Также Департаменту нужно улучшить работу в части судебных споров за городские территории.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «За то время, которое прошло во время подготовки проекта постановления, с моей точки зрения, работа Департамента в лучшую сторону не изменилась. В частности, мы успешно проигрываем суд в отношении земельного участка, который расположен у Парка Победы. Там, по-моему, дело пошло в Кассацию, последняя инстанция и последняя надежда в этом отношении связана с деятельностью нашей Прокуратуры. Насколько мне известно, Прокуратура на контроле этот вопрос держит. И я очень надеюсь, что этот последний бастион обороны Севастополя не рухнет, а защитит этот участок, который находится у Парка Победы».

Вячеслав Горелов раскритиковал работу Департамента и в отношении земельного участка в районе улиц Вакуленчука и Глухова, где на сложном рельефе планируют построить спортивно-оздоровительный центр. Директору Департамента рекомендовали предоставить арендатору альтернативный участок.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Это предложение было внесено в протокол, мы проголосовали за него. Соответствующее предложение было направлено в ДИЗО. В ответ мы получили письмо на двух страницах, в котором есть всё, что угодно, но только не ответ на поставленный вопрос. Я был вынужден написать письмо в Полпредство по Южному Федеральному округу, потому что так дела не делаются. Если мы о чём-то договорились, надо давать конкретные ответы на конкретные вопросы, а не рассказывать на двух страницах, почему там всё прекрасно. Там не прекрасно. Там всё будет очень плохо в отношении социальной напряжённости в Севастополе».

Депутаты Законодательного собрания настоятельно просят директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Александра Ксенофонтова изменить вектор работы.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Если в течение этого года работа Департамента кардинальным образом не изменится, то следующий проект постановления, которое мы будем рассматривать на заседании, будет иметь совершенно иную тональность».

2023-03-17T10:55:00
Депутаты Заксобрания настоятельно просят директора ДИЗО изменить вектор работы
Депутаты Заксобрания настоятельно просят директора ДИЗО изменить вектор работы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане