Депутаты Законодательного собрания Севастополя предоставили факты лукавства вице-губернатора Ильи Пономарёва
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты Законодательного собрания Севастополя предоставили факты лукавства вице-губернатора Ильи Пономарёва
            [LINK] => /news/deputaty-zakonodatelnogo-sobraniya-sevastopolya-predostavili-fakty-lukavstva-vitse-gubernatora-ili-p-1420/
        )

)

Депутаты Законодательного собрания Севастополя предоставили факты лукавства вице-губернатора Ильи Пономарёва

10.05.2018, 19:27

В этот же день депутаты Законодательного собрания Севастополя рассказали журналистам о лукавстве заместителя Губернатора Севастополя Ильи Пономарёва. Председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Аксёнов и председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам севастопольского парламента Вячеслав Горелов опровергли каждое «громкое» высказывание чиновника в адрес депутатов. В отличие от Ильи Пономарёва, они подтвердили свои слова документами.

Депутаты Законодательного собрания Вячеслав Аксёнов и Вячеслав Горелов ознакомились с заявлением вице-губернатора города Ильи Пономарёва и прокомментировали буквально каждое предложение чиновника Правительства. Пономарёв заявил журналистам, что (цитата) «Все материалы по проекту бюджета Правительством Севастополя были подготовлены и отправлены в Министерство финансов России 19 сентября 2017 года». По словам Вячеслава Аксёнова, срок подачи в Заксобрание законопроекта о бюджете, - согласно закону Севастополя и бюджетному кодексу России – до 1 ноября.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «Смотрим сопроводительное письмо нашего правительства и какую дату мы там видим? 21 ноября оформлено письмо и отправлено нам. Но оно шло через дорогу почти двое суток. Зашло 22 ноября в 17 часов 35 минут. Нет здесь лжи. Обманывает Пономарёв, что это ложь».

Вячеслав Аксёнов показал журналистам документы о том, что заключение Контрольно-счётной палаты на законопроект о бюджете, внесенный правительством города, появилось 5 декабря. А Пономарёв утверждал, что все документы были поданы 19 сентября.

И ещё один документ уже за подписью самого Ильи Пономарёва, подтверждающий, когда законопроект о бюджете был направлен на согласование в Министерство финансов России.

В тексте соглашения с Министерством финансов России говорится, что направлять в Законодательное собрание на согласование документы проекта бюджета нельзя без согласования с Минфином.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «23 ноября должны были представить по соглашению с Минфином, а представили только 6 декабря. Вот это выступление Пономарёва, где он говорит дату 19 сентября и вот заключение Министерства финансов – 6 декабря в полном объёме. Кто врёт?»

По словам Вячеслава Аксёнова, обвинение депутатов в бездействии – тоже не обосновано. Объём закона о бюджете с приложениями более тысячи страниц. Объём пояснительных материалов к нему тоже огромен. Депутаты работали с утра до ночи, чтобы в сжатые сроки (за 11 дней) изучить и подготовить документ к принятию.

По словам Аксёнова, после утверждения законопроекта о бюджете в первом чтении, 15 декабря поступило обращение от Правительства Севастополя с просьбой внести поправки, которые меняли основные параметры бюджета.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя: «При этом, программный комплекс, который позволяет сформировать документ, находится в департаменте финансов. Департамент финансов отказался помогать нам в формировании бюджета, и наши специалисты делали всё это вручную. Вы представляете, что значит вручную переработать документ, в котором более тысячи страниц? Эту работу мы сделали в сжатые сроки. И сделали при искусственном сопротивлении со стороны Правительства. Это факт».

Ещё одно обвинение Ильи Пономарёва в адрес депутатов - не принят закон об инвестпроектах. По словам депутата Вячеслава Горелова, над законом о критериях для масштабных инвестиционных проектов Законодательное собрание работало в одностороннем порядке. Правительство города игнорировало заседания комитета по этому вопросу.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «И вот только сегодня Илья Пономарёв соблаговолил прийти на заседание комитета, когда поправки уже рассмотрены, приняты, утверждены и проект закона готовится ко второму чтению. В течение четырёх месяцев никто из коллег, кроме Корпорации развития Севастополя, ни на одно заседание комитета по рассмотрению этого вопроса не явился».

Маргарита Пронина, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-05-10T19:27:00
Депутаты Законодательного собрания Севастополя предоставили факты лукавства вице-губернатора Ильи Пономарёва
Депутаты Законодательного собрания Севастополя предоставили факты лукавства вице-губернатора Ильи Пономарёва
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали