Депутаты тщательно изучат проект Генплана Севастополя после его доработки Правительством города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты тщательно изучат проект Генплана Севастополя после его доработки Правительством города
            [LINK] => /news/deputaty-tshchatelno-izuchat-proekt-generalnogo-pl-9705/
        )

)

Депутаты тщательно изучат проект Генплана Севастополя после его доработки Правительством города

05.12.2018, 20:04

Действия прогубернаторской группы депутатов, из-за которых 4 декабря было сорвано заседание Законодательного собрания, безответственны. Такое мнение выразил председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов в среду на пресс-конференции. Нерассмотренными остались вопросы прожиточного минимума для пенсионеров и социального обслуживания граждан Севастополя. По мнению Вячеслава Горелова, срыв заседания парламента был запланирован руководством города и проведён по заранее разработанному сценарию.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Произошло какое-то совершенно уникальное явление в истории парламентаризма. Когда люди пришли на пленарное заседание, зарегистрировались, а потом стали манипулировать своими карточками, вытаскивая их и устанавливая обратно. Конечно, депутаты – птицы вольные, они могут и так поступать. Но с моей точки зрения – это какая-то профанация. Вообще это, на мой взгляд, демонстративный саботаж работы законодательного представительного органа государственной власти».

В понедельник 10 декабря Законодательное собрание проведёт два внеочередных пленарных заседания. Первое – по требованию Губернатора, будет посвящено плану приватизации государственного имущества города на следующий год. Второе – по инициативе депутатов, о величине прожиточного минимума севастопольских пенсионеров. Кроме того, Вячеслав Горелов прокомментировал разработку Генерального плана города. По его словам, Правительство Севастополя приняло решение расторгнуть контракт с разработчиком – Научно-исследовательским и проектным институтом Генерального плана Москвы.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Контракт будет расторгаться с НИПИ генплана Москвы. Это решение однозначно. И письмо, которое было опубликовано, является жёсткой оценкой ситуации, которая случилась. Дальше возможны два варианта. Вариант первый – поиск подрядчика, который будет завершать работу над проектом Генерального плана. Вариант второй – доработку Генерального плана будет выполнять подведомственное учреждение Департамента архитектуры».

Вячеслав Горелов отметил, что депутаты тщательно изучат каждую страницу проекта Генерального плана города после того, как он будет доработан подведомственным учреждением Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Доверия к такому Генеральному плану у меня будет ещё меньше, чем было его раньше. Потому что его нужно будет проверять, этот Генплан, просто под увеличительным стеклом – каждую его страницу, каждый пункт, каждую функциональную зону. Что там они сделают по итогам этой так называемой «технической доработки, я не знаю».

2018-12-05T20:04:00
Депутаты тщательно изучат проект Генплана Севастополя после его доработки Правительством города
Депутаты тщательно изучат проект Генплана Севастополя после его доработки Правительством города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая