Депутаты Севастополя утвердили трёхлетний городской бюджет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты Севастополя утвердили трёхлетний городской бюджет
            [LINK] => /news/deputaty-sevastopolya-utverdili-tryekhletniy-gorod-23282/
        )

)

Депутаты Севастополя утвердили трёхлетний городской бюджет

03.12.2019, 17:33

Трёхлетний бюджет Севастополя утвердили депутаты Законодательного собрания. Документ во втором чтении был вынесен на обсуждение на заседании парламента 3 декабря. С учётом поступивших поправок поменялись и основные параметры бюджета: в 2020 году доходная часть теперь составит 58,3 миллиарда рублей, расходная – 61,7 миллиарда. Таким образом, дефицит бюджета составляет 3,4 миллиарда рублей. Докладчиком выступила вице-спикер Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач. Она подчеркнула – в документе учтены многие ранее запланированные расходы на социальную поддержку граждан. 

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «В день празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне на уровне 2019 года предусмотрены средства на ежегодную выплату разовой денежной помощи отдельным категориям жителей Севастополя ко Дню Победы. Кроме того, планируется при подготовке к внесению изменений в бюджет 2020 года предусмотреть дополнительные средства на поддержку районных ветеранских организаций».

Депутат Татьяна Щербакова отметила, для Севастополя столь раннее принятие трёхлетнего бюджета – большое достижение совместной работы исполнительной и законодательной ветвей власти. Она подчеркнула – при рассмотрении документа на заседаниях профильных парламентских комиссий практически не было противоречий и конфликтов. По её мнению, одним из приоритетных направлений развития города в грядущем году станет усиление сектора первичной медико-санитарной помощи.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель комитета Законодательного собрания Севастополя по здравоохранению и соцполитике: «У нас сегодня запланировано за средства федеральной целевой программы начинать строительство поликлиники в Казачьей бухте, на Корабельной стороне, генерала Острякова, где крайне сложная ситуация и всего лишь две маленькие поликлиники. В дальнейшем, когда средства будут доведены до главных распорядителей бюджетных средств, наша задача – реализовать все это в полном объеме, с хорошим качеством, в полном объёме для жителей Севастополя».

Депутат Роман Кияшко не поддержал общий оптимизм по поводу принятого бюджета. По мнению члена КПРФ, документ содержит слишком много неточностей и не учитывает часть внесённых парламентариями поправок.

РОМАН КИЯШКО, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Время для подготовки бюджета было, количество чиновников, работающих в Департаментах, достаточно большое – всё полностью укомплектовано. Такой сырой документ в таком сыром виде принимать невозможно. Мы опять столкнёмся с тем, что у нас будет невыполнение. Мы это видим по ФЦП, мы это видим по предыдущим бюджетам».

В итоге документ был поддержан 17 из 20 проголосовавших депутатов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мне кажется, бюджет получился сбалансированным. Если мы будем сохранять такой же тон взаимодействия, на что я искренне рассчитываю, с помощью наших коллег по Законодательному собранию, то те вещи, в которых может понадобиться скорректировать что-либо – они также будут быстро в рабочем порядке решаться».

2019-12-03T17:33:00
Депутаты Севастополя утвердили трёхлетний городской бюджет
Депутаты Севастополя утвердили трёхлетний городской бюджет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны