Депутаты Севастополя не поддержали поправки к бюджету города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты Севастополя не поддержали поправки к бюджету города
            [LINK] => /news/deputaty-sevastopolya-ne-podderzhali-popravki-k-byudzhetu-goroda-1392/
        )

)

Депутаты Севастополя не поддержали поправки к бюджету города

27.07.2018, 22:47

Бюджет без изменений. Парламентарии не поддержали поправки к бюджету города. Проект закона депутаты Законодательного собрания Севастополя рассмотрели на внеочередном пленарном заседании 27 июля. Директор Департамента финансов городского Правительства Владимир Штоп обратил внимание, что принятие необходимого документа позволит в кратчайшие сроки перераспределить средства по государственным программам. 

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя:

«Ввести в федеральную целевую программу очень важные объекты. Минэкономразвития живет немножко в другом темпе, чем мы. По своим каким-то внутренним законам, так скажем. Сейчас, если они внесут какие-то мероприятия, нам нужно будет очень быстро показать софинансирование. Эти пресловутые пять процентов. Если бы эти полномочия были у меня, то мы бы в рамках государственной программы взяли некую сумму и внесли бы изменения в СБР».

В свою очередь председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов отметил, что на последнем заседании профильной комиссии представители Правительства отсутствовали, что не позволило депутатам получить ответы на возникшие вопросы.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:

«Знает ли Правительство Севастополя, представляя данный законопроект, о нарушении им статьи 12 Закона Севастополя, в котором говориться, что к проекту закона прилагается финансово-экономическое обоснование и экспертиза проекта закона, выполненное Контрольно-счетной палатой. Экспертиза не представлена. Знает ли Правительство Севастополя о нарушении статьи 29 закона города Севастополя 36 ЗС, о контрольно-счетной палате Севастополя, в которой установлено, что не допускается уменьшение объема бюджетных ассигнований на содержание КСП  в течение финансового года».

Вячеслав Аксенов призвал депутатов не поддерживать предложенные Правительством изменения.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:

«Если бы нужно было внести срочные изменения, касающиеся ускорения финансирования школ, была бы подготовлена соответствующая формулировка: разрешить перераспределение в рамках такой-то программы, таких-то средств. Если вы слушали внимательно выступление Владимира Штопа – он сказал, что ему, как руководителю финансового органа не дано полномочий перераспределять средства между госпрограммами. Это правда, ему – не дано. А Правительству – дано. То есть правительства своим решением может увеличить финансирование по любой программе, уменьшить. Это полномочия правительства, более того изменения объёма финансирования программ даже не подлежит экспертизе КСП контролируется».

По итогам голосования «За» принятие изменений в бюджет проголосовало 7 депутатов, «против» – 9. Законопроект принят не был. По итогам заседания Председатель Законодательного собрания объявила о закрытии восьмой (весенней) сессии.

2018-07-27T22:47:00
Депутаты Севастополя не поддержали поправки к бюджету города
Депутаты Севастополя не поддержали поправки к бюджету города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя