Депутаты Севастополя борются за сохранение елей на площади Восставших – Независимое телевидение Севастополя
Депутаты Севастополя борются за сохранение елей на площади Восставших
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты Севастополя борются за сохранение елей на площади Восставших
            [LINK] => /news/deputaty-sevastopolya-boryutsya-za-sokhranenie-ele-28541/
        )

)

Депутаты Севастополя борются за сохранение елей на площади Восставших

21.07.2020, 13:39

Депутаты Законодательного собрания Севастополя вступили в борьбу за сохранение деревьев на одной из знаковых площадей города. Парламентарии направили обращение в адрес начальника УМВД России по Севастополю Павла Гищенко с просьбой не сносить здоровые хвойные деревья, которые растут перед зданием полиции на площади Восставших. 

Нужно обследовать подпорную стену фасада и изменить проект её капитального ремонта – считают депутаты Горелов, Щербакова, Бубнова. Они также обратились к временно исполняющему обязанности губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву с просьбой приостановить действие порубочных билетов, выданных Севприроднадзором, а также изменить проект благоустройства территории, чтобы сохранить многолетние здоровые деревья.

Депутаты отмечают, что в 1977 году бывший Дом Политпросвещения – здание, которое сейчас отдали МВД – выиграл в республиканском конкурсе на лучшую постройку. Позже перед фасадом высадили голубые ели. Депутаты отмечают, что они не только придают нарядный вид площади, но и обеспечивают благоприятный микроклимат и выполняют роль шумопоглощающего барьера. Кроме того, деревья – это часть архитектурного ансамбля и сейчас они находятся в хорошем состоянии.

Депутаты провели выездное совещание совместно с сопредседателем Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Натальей Мильчаковой и председателем регионального отделения Русского ботанического общества Российской академии наук Лилией Бондаревой. Тогда выяснилось, что трещина на подпорной стене, которая якобы появилась из-за воздействия корневой системы елей, образовалась, скорее всего, в результате проседания грунта. 

2020-07-21T13:39:00
Депутаты Севастополя борются за сохранение елей на площади Восставших
Депутаты Севастополя борются за сохранение елей на площади Восставших
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 – 11 октября
11.10.2026, 12:23
Севастопольский военно-исторический клуб совместно с Независимым телевидением Севастополя приступил к съёмкам документально-постановочного фильма о жизни севастопольцев в осаждённом городе в годы Первой обороны 1854-1855 годов
Открыватель Тавриды. К 205-летию со дня смерти Карла Габлица
10.10.2026, 14:25
К началу 1780-х гг. Габлиц уже имел репутацию серьёзного исследователя. Большой научный интерес представлял его обстоятельный отчёт о плавании русской эскадры по Каспийскому морю в 1781–1782 гг.
«Ювелирная» точность: как «Арон» защищает Курскую область от беспилотников
10.10.2026, 12:15
Пермский ювелир и казак с позывным «Арон» больше двух лет служит в добровольческой бригаде «БАРС-Курск». Сейчас он занимает должность заместителя командира мобильной огневой роты батальона противодействия беспилотникам
Пара из Севастополя предстанет перед судом за обман дольщиков на 4,3 млн рублей
10.10.2026, 11:03
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.