Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета – Независимое телевидение Севастополя
Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета
            [LINK] => /news/deputaty-otstoyali-svoyu-tochku-zreniya-otnositeln-10866/
        )

)

Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета

22.12.2018, 18:29

Правительство Севастополя не будет покрывать дефицит бюджета за счет средств, которые выделяют государственным организациям. Такой договорённости достигли члены согласительной комиссии на втором заседании, в пятницу 21 декабря. По сути, это то, чего требовали депутаты для обеспечения прозрачности расходов бюджетных средств. Ранее председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Вячеслав Аксёнов категорически возражал против решения проблемы дефицита, предложенного губернатором. В его варианте законопроекта о трёхлетнем бюджете чиновникам Правительства было дано полномочие произвольно и в любом объеме сокращать финансирование главных распорядителей бюджетных средств для покрытия дефицита в городской казне.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:

«Сегодня тоже удалось очень важный для нас вопрос. Это вопрос о возможности урезания лимитов расходных обязательств. То есть Правительство согласилось с тем, чтобы это положение исключить из текста закона. Со своей стороны, мы пошли на встречу по вопросу финансирования аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Уменьшили сумму, мы понимаем, что потребуется денег больше, чем заложено в этот проект бюджета».

Вячеслав Аксёнов обратил внимание на то, что нерешёнными пока остались два вопроса: ремонт дорог в особо охраняемых природных территориях и финансирование телеканала правительства. Депутат сообщил, что уже даже вице-губернатор Илья Пономарёв предложил сократить финансирование Информационного канала Севастополя со 100 до 20 миллионов, несмотря на то, что депутаты Законодательного собрания были согласны утвердить и 60 миллионов рублей. Подтвердились подозрения депутатов по поводу целесообразности финансирования дорожных работ в лесах.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:

«По поводу дорог в особо охраняемых природных территориях: если первоначальная сумма в предложениях губернатора была 30 миллионов, то когда мы потребовали более детальную информацию, выяснилось, что в представленный проект закона заложена сумма на 70 миллионов. И объем работ предлагается гораздо больше. Поэтому это тоже для нас новость. Эту информацию мы получили только в ходе заседания комиссии».

Согласительная комиссия продолжила работу и в субботу. Заседание началось в 16:00. Напомним, на пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя 20 ноября был принят Закон «О бюджете города Севастополя на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов», который 23 ноября был ветирован Губернатором Севастополя. На очередном пленарном заседании 18 декабря депутаты приняли решение о создании согласительной комиссии для преодоления разногласий при принятии закона о трёхлетнем бюджете Севастополя. В её состав вошли по два человека от Законодательного собрания и Правительства города – депутаты Татьяна Щербакова и Вячеслав Аксёнов, от исполнительной власти – заместитель губернатора Илья Пономарёв и заместитель директора Департамента финансов Михаил Ноздряков. Отметим, кандидатуры от городского Правительства были утверждены ещё до вынесения недоверия вице-губернатору.

2018-12-22T18:29:00
Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета
Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета
Другие материалы об этом
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы