Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета
            [LINK] => /news/deputaty-otstoyali-svoyu-tochku-zreniya-otnositeln-10866/
        )

)

Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета

22.12.2018, 18:29

Правительство Севастополя не будет покрывать дефицит бюджета за счет средств, которые выделяют государственным организациям. Такой договорённости достигли члены согласительной комиссии на втором заседании, в пятницу 21 декабря. По сути, это то, чего требовали депутаты для обеспечения прозрачности расходов бюджетных средств. Ранее председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Вячеслав Аксёнов категорически возражал против решения проблемы дефицита, предложенного губернатором. В его варианте законопроекта о трёхлетнем бюджете чиновникам Правительства было дано полномочие произвольно и в любом объеме сокращать финансирование главных распорядителей бюджетных средств для покрытия дефицита в городской казне.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:

«Сегодня тоже удалось очень важный для нас вопрос. Это вопрос о возможности урезания лимитов расходных обязательств. То есть Правительство согласилось с тем, чтобы это положение исключить из текста закона. Со своей стороны, мы пошли на встречу по вопросу финансирования аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Уменьшили сумму, мы понимаем, что потребуется денег больше, чем заложено в этот проект бюджета».

Вячеслав Аксёнов обратил внимание на то, что нерешёнными пока остались два вопроса: ремонт дорог в особо охраняемых природных территориях и финансирование телеканала правительства. Депутат сообщил, что уже даже вице-губернатор Илья Пономарёв предложил сократить финансирование Информационного канала Севастополя со 100 до 20 миллионов, несмотря на то, что депутаты Законодательного собрания были согласны утвердить и 60 миллионов рублей. Подтвердились подозрения депутатов по поводу целесообразности финансирования дорожных работ в лесах.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:

«По поводу дорог в особо охраняемых природных территориях: если первоначальная сумма в предложениях губернатора была 30 миллионов, то когда мы потребовали более детальную информацию, выяснилось, что в представленный проект закона заложена сумма на 70 миллионов. И объем работ предлагается гораздо больше. Поэтому это тоже для нас новость. Эту информацию мы получили только в ходе заседания комиссии».

Согласительная комиссия продолжила работу и в субботу. Заседание началось в 16:00. Напомним, на пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя 20 ноября был принят Закон «О бюджете города Севастополя на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов», который 23 ноября был ветирован Губернатором Севастополя. На очередном пленарном заседании 18 декабря депутаты приняли решение о создании согласительной комиссии для преодоления разногласий при принятии закона о трёхлетнем бюджете Севастополя. В её состав вошли по два человека от Законодательного собрания и Правительства города – депутаты Татьяна Щербакова и Вячеслав Аксёнов, от исполнительной власти – заместитель губернатора Илья Пономарёв и заместитель директора Департамента финансов Михаил Ноздряков. Отметим, кандидатуры от городского Правительства были утверждены ещё до вынесения недоверия вице-губернатору.

2018-12-22T18:29:00
Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета
Депутаты отстояли свою точку зрения относительно бюджета
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической