Депутаты и общественники Севастополя будут наблюдать за ходом президентских выборов – Независимое телевидение Севастополя
Депутаты и общественники Севастополя будут наблюдать за ходом президентских выборов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутаты и общественники Севастополя будут наблюдать за ходом президентских выборов
            [LINK] => /news/deputaty-i-obshchestvenniki-sevastopolya-budut-nab-49622/
        )

)

Депутаты и общественники Севастополя будут наблюдать за ходом президентских выборов

09.02.2024, 11:02

Общественная палата Севастополя подписала соглашение с политическими партиями, общественными организациями и профсоюзами города об общественном наблюдении на предстоящих выборах Президента России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта, а также на сентябрьских выборах в Законодательное собрание города III созыва.

Напомним, в «Точке кипения» на набережной Корнилова недавно завершился процесс обучения наблюдателей работе на избирательных участках, свои знания они подтвердили на тестировании.

АЛЕКСАНДР ТРОШЕВ, председатель Общественной палаты Севастополя: «В ходе проведения семинаров мы подготовили порядка 600 наблюдателей, которые примут активное участие по наблюдению за выборами, и сейчас мы подписываем соглашения, чтобы выборы прошли прозрачно и организованно, чтобы ни у кого не было сомнений по нарушениям. Если они будут, то будут фиксироваться. Для этого мы и готовили наблюдателей».

Проследить за ходом голосования пожелали севастопольцы самых разных возрастов. Заместитель председателя Общественной палаты города Наталья Кирюхина отметила, что в этот раз инициативу проявила молодёжь. Также за честностью президентских выборов проследят местные депутаты и общественники.

НАТАЛЬЯ КИРЮХИНА, заместитель председателя Общественной палаты Севастополя? «Многие из них приняли для себя это решение, чтобы узнать, как это работает, потому что никогда не было такого опыта. Очень многие даже не имеют опыта избирательного, то есть 18 лет только исполнилось и для них это будет первый опыт голосования, и ещё ко всему они захотели стать наблюдателями. Это очень важный момент. Мы отнеслись к этому очень трепетно, потому что хотелось рассказать так, чтобы это было детально понятно».

Всего для выборов Президента России в Севастополе откроются 187 избирательных участков. Отдать свой голос можно будет и дистанционно – для этого необходимо подать заявку на портале Госуслуг до 11 марта.

2024-02-09T11:02:00
Депутаты и общественники Севастополя будут наблюдать за ходом президентских выборов
Депутаты и общественники Севастополя будут наблюдать за ходом президентских выборов
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.