Депутат Госдумы Дмитрий Белик проверил готовность школы №6 к началу учебного года – Независимое телевидение Севастополя
Депутат Госдумы Дмитрий Белик проверил готовность школы №6 к началу учебного года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутат Госдумы Дмитрий Белик проверил готовность школы №6 к началу учебного года
            [LINK] => /news/deputat-gosdumy-dmitriy-belik-proveril-gotovnost-sh-36775/
        )

)

Депутат Госдумы Дмитрий Белик проверил готовность школы №6 к началу учебного года

25.08.2021, 09:28

В Севастополе продолжается проверка учебных заведений к старту образовательного процесса. Во вторник, 24 августа, депутат Государственной Думы Дмитрий Белик осмотрел готовность школы №6 на Корабельной стороне города.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Посмотрели, что сделано. Видим, какая материально-техническая база. Видим, какие прекрасные спортивные площадки сделаны во дворе. Школа подготовлена. Вот сегодня посмотрели классы для первоклашек. Более тысячи детей будут учиться здесь с 1-го сентября – достаточно большая школа, это наши детки». 

В здании, построенном более 120 лет назад, в 2019-м был сделан капитальный ремонт. В настоящее время в школе числится 1064 ученика – дети разделены на 34 класса. В этом году первый звонок прозвенит для 132 маленьких севастопольцев. По словам директора школы Натальи Терещенко, учебное заведение полностью готово к началу учебного года.

НАТАЛЬЯ ТЕРЕЩЕНКО, директор школы №6: «За этот год, конкретно за этот год мы обновили полностью первый этаж. Именно корпуса Б здания школы, привели его к требованиям и санитарно-гигиенических норм, и пожарной безопасности. В течение года были установлены, и система контроля управления доступом, то есть мероприятия, которые необходимы по антитеррористической защищённости. Сделан ремонт в двух кабинетах. Сделан ремонт в раздевалке. Для того, чтобы детям было комфортно учиться».

2021-08-25T09:28:00
Депутат Госдумы Дмитрий Белик проверил готовность школы №6 к началу учебного года
Депутат Госдумы Дмитрий Белик проверил готовность школы №6 к началу учебного года
Другие материалы об этом
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На главном футбольном стадионе Севастополя началась замена газона
05.06.2026, 13:03
Завершить работы планируют до конца 2026 года
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.