Депутат Борис Колесников проиграл суд спикеру Законодательного собрания Севастополя Екатерине Алтабаевой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Депутат Борис Колесников проиграл суд спикеру Законодательного собрания Севастополя Екатерине Алтабаевой
            [LINK] => /news/deputat-boris-kolesnikov-proigral-sud-spikeru-zakonodatelnogo-sobraniya-sevastopolya-ekaterine-altab-1421/
        )

)

Депутат Борис Колесников проиграл суд спикеру Законодательного собрания Севастополя Екатерине Алтабаевой

08.05.2018, 19:05

Еще один проигранный суд. Иск депутата прогубернаторского блока Бориса Колесникова к председателю Законодательного собрания Севастополя Ленинский районный суд оставил без удовлетворения. Днем ранее, 7 мая, по аналогичному иску к спикеру Севастопольского парламента проиграл суд Губернатор города Дмитрий Овсянников. Таким образом, Екатерина Борисовна Алтабаева отстояла законность своих действий и подтвердила самостоятельность и независимость законодательной власти города-героя.

Повод для подачи иска к спикеру Законодательного собрания Севастополя был тот же, что и у Губернатора, ранее проигравшего суд. Это отказ Екатерины Алтабаевой собрать внеочередное заседание парламента в конце декабря 2017 года для рассмотрения трехлетнего бюджета города. По сути, иск Бориса Колесникова, как и Дмитрия Овсянникова, не может быть предметом спора, так как законопроект был принят в том же году, в очередном порядке - считает начальник юридического управления Законодательного собрания Севастополя Елена Близнюк, представляющая в суде сторону ответчика. 

ЕЛЕНА БЛИЗНЮК, начальник юридического управления Законодательного собрания Севастополя: «Мы удовлетворены решением суда и мы огорчены, что это в принципе стало предметом рассмотрения в суде. Парламент – место для дискуссий. И там надо дискуссировать. Когда один депутат Законодательного собрания подает на другого депутата в суд… Так и не выяснена была позиция, какие же права депутата нарушены».

8 мая судебное заседание в Ленинском районном суде длилось более двух часов. Ленинский районный суд отказал депутату Колесникову в удовлетворении его исковых требований о признании действий председателя Законодательного собрания Севастополя незаконными.

КИРИЛЛ КАРМАНОВ, начальник отдела обеспечения судопроизводства по гражданским дела Ленинского районного суда Севастополя: «По результатам судебного разбирательства судом принято решение об отказе в удовлетворении исковых требований. В судебном заседании оглашена резолютивная часть суда. Составление мотивированного решения суда отложено до 14 мая 2018 года».

По словам начальника юридического управления Законодательного собрания Севастополя, такой предмет спора и действия депутата по отношению к спикеру севастопольского парламента является беспрецедентными в судебной практике нашего города.

ЕЛЕНА БЛИЗНЮК, начальник юридического управления Законодательного собрания Севастополя: «Это нелепый способ решения парламентской конфликтной ситуации с использованием таких методов - подачи административного иска. Это мое личное мнение. Конечно, процессуальные возможности такие есть».

Депутаты должны решать конфликтные ситуации с руководством Законодательного собрания во внесудебном порядке, - считает Елена Близнюк. Напомним, вчера в Ленинском районном суде Севастополя судья Юлия Степанова оставила без удовлетворения иск Губернатора Севастополя к председателю Законодательного собрания. Часть депутатов севастопольского парламента назвала иски к Екатерине Алтабаевой необоснованными. По словам вице-спикера Александра Кулагина, Губернатор не имеет права требовать проведения внеочередного заседания и принятия нужных ему законов. Подобные иски – давление независимый орган законодательной власти Севастополя.

Маргарита Пронина, Мери Бадунц, Анатолий Паньков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-05-08T19:05:00
Депутат Борис Колесников проиграл суд спикеру Законодательного собрания Севастополя Екатерине Алтабаевой
Депутат Борис Колесников проиграл суд спикеру Законодательного собрания Севастополя Екатерине Алтабаевой
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий